Воспитание детей

Вопрос ради интереса... стали вы вы оставлять ребенка рожденного с умственными отклонениями?

Часто вижу эти сборы на лечение детей, у которых нет шанса на полноценную жизнь. Для чего? Зачем обрекать себя на мучения ради ребенка, который умрет к 20 годам, ну может чуть позже. Потратить кучу средств и сил не на что?
Сауле Адилова
Все пороки развития ещё можно выявить при беременности с помощью УЗИ и анализов, а потом уже решать, оставлять или нет.
Катерина Крючкова
Лучший ответ
есть понятие чувство долга. ТЫ пойдёшь есть и пить дальше. наряды менять---а ребёнок будет на попечении государства, одинокий и ненужный? Я бы подумала. ХОТя, выбор каждого
Есть люди, которые бросают независимо от здоровья- детей, близких, животных. У нас своих не бросают.
конечно оставила бы себе, как жить спокойно, зная, что где то мучается твоя кровинушка
Кумiсай Парпиева Что ж она-кровинушка-то мучается? оно ест-пьет-писает и какает
Дык есть же спецучреждения--там из них академиков выращивают
Что значит оставлять?
Это неотъемлемая часть меня, моя кровь, мой родной человек.
Я такие вещи даже не обсуждаю, не там я живу где от своих родных отказываются, какими бы они не были. Это дикость для меня.
Полухина Ольга
согласен, тут и полноценные по здоровью не могут полноценно жить, да еще всех инвалидов тянуть. хотя много мне встречались умственно отсталые дети. их как то по особенному жалко, даже запоминаются они на всю жизнь, у нас в 1-м классе девочка училась с нами такая, на следующий год ее отчислили, все ее до сих пор вспоминают хотя более 30 лет прошло... помогать не столько для них надо, сколько для самих людей это нужно что бы душа в железный механизм не превратилась
Елена Виткова
как будто здоровый ребенок не может умереть в 20лет или раньше. Н пешеходных переходах только сколько гибнет школьников ежегодно, посмотрите статистику. А отвечая на основной вопрос- человек отличается от животных наличием души, умением сострадать и нести ответственность за своих близких, что бы ни случилось. Даже страшно представить, как там с ними обращаются в этих интернатах... Когда сейчас даже в обычных садах и школах, при наличии родителей многие педагоги не стесняются грубо обращаться с детьми, распускать руки и языки... У ребенка в школе был инцидент, когда учительница заперла первоклассников в классе на ключ и ушла по своим делам... И это далеко не самое страшное... Можно только догадываться, что творится в закрытых детских учреждениях.
а вы лично будете таких детей убивать? жалко бабла для таких детей, не читайте и не отправляйте, в чем проблема?!
Регина Шварц
Сауле Адилова Не убивать, но отказалась бы.
Да. Без сомнений. Без вопросов. Оставила бы. И ростила бы. И любила.
Ольга Кунаева
Елена Митрофанова Как Эвелина Бледанс?
Если честно, то не знаю хватило бы у меня совести его бросить
Нет, не стала бы. Мне неприятны такие дети.
Мика Миконя
Полноценная жизнь понятие относительно. Можно подумать у всех людей без УО жизнь полноценная. Я бы оставила.
Анна Сидорова
Люди до последнего надеются, что ситуацию можно исправить. НА то мы и люди, а не кошки
Нет... Да и вообще не понимаю таких.. Большей частью о пороках развития узнают ещё при беременности и все равно оставляют рожать. Вот нахрена???
Оставила бы. Где гарантия, что здоровый ребенок не станет завтра глубоким инвалидом? Где гарантия, что мы все не станем овощами завтра, через неделю, сегодня вечером?
Айнура *******
То есть нужно сразу убить, родное дитя. Лишить всякого шанса? И кто на себя такой грех возмет.
меня же оставили
Aliya Mukieva
У меня такие как вы отвращение вызывают, а не больные дети.