Воспитание детей
Многие, узнав о том, что их ребенок с отклонением делают аборт или оставляют ребенка в роддоме (+)
А если ребенку 2 - .лет, и с ним что-нибудь случается и всю жизнь он сможет только лежать и кушать из трубочки, вы бы ОТКАЗАЛИСЬ от него???В любом случае, всем вам и вашим деткам ЗДОРОВЬЯ! (просто чего-то мысли мрачные под вечер полезли...)
Тезка - отдыхайте!
Моя бабуля говорила: куда ночь - туда и кошмар.. . (правда, чуточку по-другому: это я от себя добавила. )
Спокойной ночи!
И.. . не будите лихо.. .
Здоровья вам и свему вашему семейству!
Спокойной ночи!
И.. . не будите лихо.. .
Здоровья вам и свему вашему семейству!
Если бы обследования (!!!!), а не мнение мрача, показали бы серьезную (!!!!) патологию, однозначно - прервала бы беременность... .
Но уж если родился - то наш!!!! любить, лечить.. . сколько Бог даст... .
Но - судить тех, кто не смог, не берусь....
Про себя не знаю, но думаю, что всё зависит от ситуации. Кому будет лучше, если мама (папы, как правило, тут же испаряются) будет в нищете тянуть этого ребенка (т. к. возможности выйти на работу у неё нет) , потом от тяжёлой жизни с ней может случиться инсульт или ещё что, и ребенок так же поедет в интернат. А возможно и другое, если мама выходит на работу и зарабатывает деньги на достойную жизнь своему ребенку, пусть даже и в интернате, навещая его при этом и откладывая деньги на всякий случай. Что-то мне кажется, что второй случай предпочтительней.
Я в жизни много чего видела. Много чего слышала.
Скажу одно - во всем должен быть здравый смысл.
ДЦП иногда лечится. А иногда нет. Но в любом из предложенных вариантов мама кладет себя на этот алтарь и занимается самосожжением на нем.
То же самое с даунизмом.
Можно послать врачей, которые ставят диагноз, а потом родить урода, который сам будет мучиться и мучить окружающих. А можно послушать свое сердце и родить здорового ребенка, несмотря и на мрачные прогнозы.
Это цинично.. . Но я, если бы на момент возникновения этой проблемы у меня не было денег на точное обследование, послушалась бы врача. Родить дибила или урода, несмотря ни на что, это тот еще героизм. Так сказать, спорный. Кому нужны эти жертвы? Зачем они?. .
Любой диагноз надо перепроверять. Два. Три раза. И слушать себя.
Но, если здравый смысл говорит о том, что надо идти на страшный какой-то шаг, что бы в дальнейшем сделать в жизни нечто большее и лучшее, чем превратиться в приставку к овощу, но зато потм бить себя пяткой в грудь, что я, дескать, героиня.. . На мой взгляд разумнее и лучше.
Я не хочу сказать, что порицаю или как-то унижаю этот совершенно чудовищный труд матерей, у которых случилось такое несчастье. Я просто выражаю свое.. . стороннее мнение...
То же самое с даунизмом.
я бы сделалала аборт. зачем несчастного ребенка обрекать на такую судьбу?
Отказаться от такого ребенка, значит проявить свое малодушие и ничтожность!!! !
Я бы не отказалась, мое дите, значит будет мною воспитываться!
Аборт делать однозначно, если отклонения.
Ну, видимо, руководствуются тем, что привыкнуть еще не успели. Да и полюбить. Я бы не смогла. Родила бы и старалась бороться. Тьфу-тьфу-тьфу...
нет никогда.... не отказалась, хотя устрашали по всякому в роддоме... дите подросло, а опасение врачей не оправдались. у меня замечательная доча. знаю пару, которая не вынесла прессовки и отказалась от ребенка, а в последствии оказалось что дите удочерили, и она нормальный ребенок.
А вы уверены (те, кто предлагает делать аборт, дабы не обрекать ребёнка на мучения в дальнейшем) , что врачи с диагнозами не ошибаются? У знакомых девушке на шестом месяце на УЗИ сказали, что у ребёнка серьёзная патология и он не жилец и заставили сделать искусственные роды. Мальчик прожил три дня и умер, хотя этой "страшной патологией" оказалась всего лишь небольшая грыжа, которую можно было бы спокойно прооперировать и был бы здоровый ребёнок.
идите спать!
я б не смогла отказаться от своего малыша... с первым сыном когда беременная ходила врачи ставили диагноз даунизм и сами настаивали чтоб я сделала аборт.. я всех послала к черту и родила.... нормальный ребенок только одна почка.. щас 10 лет ему
Оксана Стенькина
это пока ребенок, а как пивко пить начнет?
Мама НАСТОЯЩАЯ НИКОГДА НЕ БРОСИТ СВОЕГО МАЛЫША,
Честно скажу, не знаю как поступила бы! Рассуждать легко, но иногда видишь таких детей, с такими отклонениями, что жуть берёт! И думаешь, а каково бедным родителям! И что будет с несчастным ребёнком, случись что с родителями... Поэтому я считаю, что если есть какие-то сомненья -лучше аборт! А отказываться или нет от больного ребёнка-это всё индивидуально. А вот осуждать -ни в коем случае, никогда!
Не дай Бог такого никому. Если есть возмжность прервать беременность, зная о том, что это произойдет, то это нужно сделать, дабы не обрекать невиное создание на мучения в несправедливом мире. Но уж если такое произошло, по вине ли врачей, или по вине родителей, то я не понимаю, как можно родить и оставить, отказаться, лишить дитё самого главного - матери! Те, кому плохо, держитесь и не сдавайтесь. Всё может случится - и медики тоже иногда чего-то могут и свыше, если просить, помогают.... А в общем, единого мнения здесь быть не может. Разные люди по разному воспринимают беду.. . тех кто оставляет таких детишек нельзя осуждать, они действуют согласно своим понятиям о совести, долге и ответственности...
У моих знакомых дома был ребёнок с врождённым ДЦП. Лежачий. И двое нормальных. Бабушек-дедушек нет. Папа работал на трёх работах, потому что в нашем государстве очень красиво обо всём говорят, но содержание ребёнка с таким заболеванием в домашних условиях это ОЧЕНЬ ДОРОГО. Мама в 30 лет была похожа на 50-летний ужас, летящий на крыльях ночи. В 5 лет ребёнок умер (врачи об этом предупреждали) . После чего родители вздохнули с облегчением и я их понимаю и не осуждаю. Не каждый человек сможет ухаживать за лежачим или другим больным, когда нет никакой надежды на выздоровление. Матерей детки тоже сдают в дома престарелых и навсегда о них забывают. Не судите, да не судимы будете.
Я еще маленькая и не знаю, как бы точно поступила... Но бросать ребенка-это ужасно, это ведь твой родной человечек... (((Грустно как-то стало