Воспитание детей
Взрослым. Вы помните свой выпускной в садике?
Столько споров и разговоров по поводу выпускного в саду, а вот, интересно, дети это будут помнить? Оправданы ли будут затраты в 8 тыс.руб. (Москва).
получилось так, что на моих глазах ушли два выпуска, им традиционно дарили набор школьника. . в красивой коробке школьные принадлежности, но кроме нужных предметов, там была маленькая пенопластовая игрушка. . за год до моего выпуска, это была бело-желтая овечка, ну и друзья-выпускники по доброте душевной, сразу после торжества, дали ее подержать в руках и хорошо рассмотреть. . в общем, нервы мои не выдержали, ревела так, что сбежалась целая толпа уговаривать меня, почему то все решили, что я тоже в школу хочу, а мне стыдно было признаться, что овечку хочу..)) ) А на следующий год, когда казалось, наконец-то и я стану законной обладательницей долгожданной овечки. . а на утреннике вдруг вручают нам.. . портфели! ! вот тот миг разочарования и запомнился.. . из последних сил держалась, чтоб опять не разрыдаться "как маленькой"... хотя, подарки считались лучше и в тот год были дороже обычного. . все-таки у детей своя шкала ценностей...
Ой, ну нет, конечно!! ! Разве только разница в том, что мы-то снимем своих детей на камеру "для истории" на этом выпускном.. . Я помню про свой сад только одно, что был там один мальчик, который не давал нам спать днем тем, что занимался эксгибиционизмом)) ) Вот и все, что у меня о садике осталось)))
нет, не помню. на мой взгляд, это слишком завышенная стоимость
помню... загадку не смогла отгадать))) ) до сих пор стыдно за неверный ответ)
Помню. После напутственной речи типа: "вас ждёт ШКОЛА! " и получив диплом об окончании, потащила маму в эту самую преусловутую школу. Маме из-за моих убеждений, что в школе УЖЕ кто-то стоит и ждёт пока я туда дойду, пришлось сдаться и дойти таки до неё. Потом пришлось уже ждать мне. До 1 сентября, есессьна)))
Я помню на выпускном была солисткой главной песни "Буквы разные писать, тонким перышком в тетрадь, учат в школе и т. д. " И то что форму одевала, а подарили нам портфели. Вот сколько я помню, а было это в 1982 году.
Да! Фото на память осталось. Почти всех помню по именам, половина мои однокласники! Воспитателей помню как звали. Даже помню что на моем шкафчике была нарисована "рукавичка"
Я помню только, что ранец мне подарили, красный с медвежатами. А сколько бы ни было потрачено ( 8 000 - нехилая сумма) , ребёнок всё равно не запомнит толком ничего. Так к чему этот выпендрёж? Подарки любимой группе-родному саду? Это же всё по домам растаскивается, а на следующий год родители уже по 9 000 сдавать будут. Аппетиты же растут. Думаю, вам следует обсудить это ещё раз на родительском собрании, что эти деньги нужны будут на подготовку ребёнка к школе - канцелярские принадлежности, одежду и учебники.
не помну обсалютно
Я прекрасно помню свой выпускной. Это было 41 год назад. Сначала был, как обычно концерт - я была одной из 3-х матрешек - мы пели что-то и стихи читали. Потом нас переодели в школьную форму, подарили цветы и подарки и мы так и шли домой в новенькой коричневой форме в белом фартушке.. .
Я даже ощущения гордости помню...
Нет, не помню. В мое время особых и выпускных то в садиках не было. А сейчас, по моему это больше нужно родителям, чем детям. Мой 13 летний сын совершенно равнодушен и к фоткам и к видео. А мне интересно вспомнить иногда его выпускной.