Воспитание детей
Многие утверждают, что современная школьная программа для младших школьников рассчитана на то,
чтобы с детьми делали уроки родители. так ли это?
Сейчас много разных программ, может какую-то конкретную и не могут... Да и дети разные очень... Я помогаю только по мере необходимости... Никаких совместных посиделок с уроками не практикуем с 1 класса.
да. в первом подлежащее и сказуемое (оказалось эксперимент училка делает а мы думали дети дебилы у нас (и мы вместе с ними (
1 раз в неделю сочинить книжку малышку и сделать книгу (не закончив изучать букварь)
в 4 классе мультимедиа (((((((((((((((
Не знаю.
У нас программа "Гармония", ребенок справляется сам
Типа, родителей подучить)
Родители, которые заинтересованы в хорошей учебе детей, всегда делали уроки с младшими школьниками.
Когда я училась, то было намного легче, чем сейчас.
Да, это так
Это не программа так расчитана, а судя по практике, есть нормальные учителя, которые проходят материал на уроке, а домой задают по нормам. И есть другие, которые на уроке проходят минимум, а на дом задают пипец сколько. А ребенок в первом классе ещё слишком мал, что бы делать такие объемы. Либо делать доклады и писать стихи.
Нет, не так. Современная школьная программа рассчитана на самостоятельное изучение 70% + 30% - развитие логического и пространственного мышления.
Так... В первом классе уже не учат читать и считать, как в советских школах.
Объясняют по минимуму, что потом приходится самой сидеть, вникать и разжёвывать.
Долго на одной теме не задерживаются. Тема- тест- контрольная...
Нормальная система. Просто родители слишком опекают чадушек.
Да, очень немногие дети способны осилить эту программу без помощи взрослых и репетиторов.
современная система практически ничем не отличается от советской...
Екатерина Бибяева
да конечно. не отличается. Вы учились в советской школе?