Воспитание детей
Вопрос мамочкам и папочкам! моему сынульке 2 года и 3 мес....
до сих пор не спит всю ночь!!! Всю ночь круть-верть! То проснётся попросить пить,то проснёться и вертится,долго не может заснуть,то прснётся и хнычет,,,Короче кошмар! Я скоро сойду с ума! Я уже стала давать на ночь таблетку валерьянки-бестолку! Что Вы скажете,как это прекратить? Когда это закончиться? Дайте совет,что делать,чтоб он спал ВСЮ ночь крепко !!!
Господи, нам бы ваши проблемы, ей-богу!.. .
Мальчонка - жив-здоров, дёргается когда ему хочется. Вот и славненько!
А как это предотвратить? Это я тебе в двух словах скажу.
Купи себе в аптеке травку хмеля или травку валерьянки. И перед сном заваривай себе этот чаёк. Будешь спать крепко, а малыш проснётся, побухтит-побухтит, да и успокоится. И он выспится, и ты выспишься. А если будешь на каждый "вяк" вставать, - то и ребенка изведёшь, и себя угробишь.
Alena Tykalova
Нда,на счёт того,что мне тож нужно подлечить нервную систему Вы правы!!!
А вы попробуйте перставить кроватку. Как ни странно звучит этот совет, но это единственное, что в свое время помогло нам справиться с аналогичной проблемой. А так - чего мы только не пробовали (давать, не давать и проч.) . Правда, переставляли мы ее раза 4 - пока "нужное" место не нашлось, на котором теперь и спится спокойно и крепко до самого утра.
Alena Tykalova
О,Боже!! Как же это? Ведь мы ему полностью комнату офигительную оборудовали! Вся мебель,всякие прибамбасы,всё стоит на своих местах ((((
Alena Tykalova
Спасибо,но я честно говоря,не знала,что валерьянка вредит,нам врач-педиатр посоветовала её принимать(((( А на счёт перестановки может Вы и правы,но до этого он у нас спал в двух разных местах длительное время и тоже самое было!
попробуй давать ему на ночь стакан теплого молока с медом или чай с мятой.
к невропотологу идите, это ненормально
Профессиональный совет может дать только врач-невролог.
А днем что делает? Надо не давать ему днем спать - сначала на полчаса-час сокращать дневной сон, потом больше.. . Пусть засыпает днем позже и позже. И после 2, например, часов сна - будить. да, жалко, но и себя жалейте! В общем, "сдвинуть" потихоньку график сна можно - проверено!
Alena Tykalova
Спасибо,но знаете,Елена,мы заметили,что ночной сон не зависит от дневного .Хоть он спит днём три часа ,то ли час ,всё одно!!
Alena Tykalova
Спасибо!
днем спать не ложите
у нас точно такая история, скоро два года, а он с рождения спит очень плохо. Кладу ему в кровать бутылку с водой, памперсы меняю, если сильно мокрые, бывает приснится что-то, по головке поглажу, то носки ему мешают (он одеяло вообще не признаёт), начинает их сдёргивать, то ярлык на кофточке шею трёт, весь извертится, как глист. Невролог поставила диагноз гиперактивность и прописала кучу лекарств, но они не помогают, так что я от них отказалась и выбросила их все. Жду пока подрастёт. У моей подруги дочка почти до 5 лет не давала ей спать. сейчас всё нормально. На каждый хнык я не встаю, но всё равно просыпаюсь и жду пока малыш разорётся в полный голос или сядет. В ночь этих хныков набирается до 20,а в рев переходят штук 5.
Alena Tykalova
Да,у нас похожая ситуация ((((
Мы ваши ровесники нам 2 и 4, начал спать всю ночь совсем недавно. Вообще я читала что сон устаканивается только к 3 годам. Осталось чуь-чуть.
Alena Tykalova
Спасибо за позитивный настрой!! ))))
Отвечала недавно на подобный вопрос, нужно идти к невропатологу! Именно к нему, а не психологу. Видимо что-то беспокоит ребенка
Причины: режим дня нарушен, не спокойные игры перед сном, жарко в комнате, нос заложен, зубы лезут, постороние шумы.... и т. д.
Молоко с медом на ночь.
Надо еще немножко потерпеть. Я бы валерьянку давать не стала. У нас был момент, когда мы с мужем по ночам от малейшего шороха ребенка как две змеи одновременно отрывали головы от подушек и шипели (ч-ч-ч-ш-ш-ш) , чтобы не успела заорать
Валерьянку не давай.... нервы ток детю расшатаешь, на маленьких это не производит такого же эффекта, как на взрослых. У самой 2 детей, старший в 4 года стал спать нормально, младшей почти 2 и тоже спать не даёт. Ну если ты так от этого устала, попробуй не подходить к нему по ночам. Поорёт и сам уснёт. Или, что-бы в обед поменьше спал.... это всё персонально. А вообще-то с детьми постояно нужно терпение и терпеие. Всё походит.... Когда ему удет 20 предпочтёшь опять эти пробемы, а они уже будут другие. Наслаждайся пока можешь ;)
А днём он у Вас чем занимается?
ему нужен хороший массаж!
Смотря во сколько он просыпается!
сходите к невропатологу он под препарат
что значит " до сих пор"? причин может быть много. От неврологических до всяких там зубов, глистов...
А, может быть, он голодный? Правда у меня такая проблема была в несколько более раннем возрасте, дочке было около года, оказалось, мы её недокармливали. Ну и ещё возбудимость нервной системы у всех разная, телевизор - исключить, сказки на ночь читать тихо, тихо, что б успокоить. Свет не включать, только ночничок и совсем слабенький. Ещё очень хорошо помогает слабый запах валерианки, взрослым, кстати, тоже.
Alena Tykalova
спасибо ьольшое,но не голодный точно! я его кормлю за час-полтора до сна,советы Ваши учту,спасибо!
Такая же проблема. вечером ложится спать в 9:30 просыпается утром часов 7,но за ночь может проснуться раза 2.днем не давать спать не получится, обеденный еще сон нужен. ходили к невропатологу на днях, сказали сделать М-ЭХО (проверить внутречерепное давление) и недавать смотреть телевизор. попробуем. незнаю получится ли.
Alena Tykalova
Телевизор только на ночь не давать смотреть или вообще?
Попробуйте лечь спать с ним рядом, может ему спокойней будет
Alena Tykalova
Да я и сплю с ним рядом,в том то и дело!
Обливайте перед сном. Мы своего только так укладывали, когда по ночам просыпался. Можно еще гулять перед сном или хотя бы форточку открывать.
И к невропатологу хорошему сходите на консультацию.
днем гулять побольше, двигаться и много спать не давать
Возможно это нарушение на неврологической почве. бывает, когда ребенок перевозбужден, он страдает дистрессом-это перевозбудимость, переходящая в хроническую, т е ребенок не спит никогда. Еще проверьте может ночью не достаточно тихо дома -работает какая нибудь техника, вытяжка и т. д . Обратитесь к невропатологу. А еще попробуйте не будоражить ребенка на ночь, играйте вечером в более спокойные игры, не включайте телевизор, искупайте в череде или ромашке