Воспитание детей
Вопрос мамочкам ...и папочкам)))
Скажите, если малышка пытается садиться, но когда ей помогаешь, он плохо сидит, падает. Может не стоит ее пока присаживать?Девочке 5.5 мес.
не стоит! 5,5 месяцев еще рано. . сядет сама, когда спинка окрепнет... .
моя села в 8 месяцев.... я не переживала, хотя это был нижний порог....
Ни в коем случае не сажайте (особенно девочку) . Сама сядет.
Присаживайте к себе на колени ( всё равно получается больше полулёжа, чем сидя )....Моей 5-й месяц - тоже рвётся сидеть....
Пусть пытается сама. Я для предосторожности продаются специальные мягкие шлемы на голову.
посадите в специальное креслице, в полулежачее положение
Ребенок должен сесть сам.. . если не садится, значит организм еще не готов (это же большая нагрузка на позвоночник в том числе).. .
Зачем торопиться, все будет в свое время, а массажиком можно очень помочь ))))
Садистка! Не мучь ребенка. Лучше сразу на органы сдай
Виктория Рева
Больной дибил, иди лечись! ..хотя те врятли уже помогут.
Мой до полугода падал, когда ему помогали садиться, а в полгода сам сел, и так уверенно. :--)
Спешка нужна только при ловле блох - не спешите. Моя маленькой тоже старалась сесть, но я не позволяла, а потом в один прекрасный момент сама села так уверено, а в 10 с половиной месяцев вообще бегать начала
Подушечку ей под спинку, и устраиваете ее полусидя поудобней
Не мешайте попыткам. С этого все и начинается, тем более, что уже и пора. С полгода можно сажать малыша. Моя манюня в 5 месяцев пыталась садиться. Мы обкладывали её подушками с боков, что бы не клонилась. К полугоду сидела сама.
присаживать не стоит, можно нанести вреб позвоночнику, когда сама сядет, тогда и время сажать, у меня средняя дочка сначала вставать научилась, а потом стала садится, причем вставала из положения лежа, одним рывком руками, а потом, с оглядкой уже начинали присаживаться
Можно подушками облажить что бы не падала.
Девочу нельзя пусть сама сядит ну а мальчишку можно в подушки уже присадить Учите садится каждый день сходите на массаж специальный укрепляющий здорово помогает
Не торопите события. Не присживайте. Когда время придет - сама сядет. Тогда и сидеть будет хорошо, не падая
пусть сама садится помогать не надо.
Добрый вечер, не надо ничего делать, на ручках можно сажать, а так сама сядет когда сможет! !
.