Воспитание детей

Техника и наши детки! Вопрос мамочкам и папочкам!

Мой малыш с 0 смотрит со мной телевизор ( не постоянно, но 3-4 часа в день получается). Я плохая мать? А вы изолировали детеныша от телевизора. По -Вашему это вредно или опасность преувеличена.
Юлия Котик
Согласна с Анастасией, и - по первому абзацу - с Гердой. Но в намерениях одно, а в жизни другое. Мой малыш тоже периодически смотрит телевизор, т. к. живём все в одной комнате (я, муж и сын) , ну и телек там же. Хорошо хоть компьютеры есть возможность убрать в соседнюю комнату. Телевизор в противоположном углу от детской кроватки; к тому же мы включаем его потише и, разумеется, не всё время - но масик (3 месяца) уже активно интересуется движущимися картинками. Спит нормально, не нервный, не хнычет. Слышит хорошо, различает звуки отдельно правым и левым ухом, как громкие, так и тихие. Без проблем отрывается от экрана, если я его заинтересовываю чем-то другим. В общем, вывод: я, может быть, тоже плохая мать, но в любом вопросе не вижу причин для фанатизма: да, телевизор это, скорее всего, вещь вредная, но это, наверное, не значит, что ребёнка нужно оградить от него до совершеннолетия)))
Оксана Жукова
Лучший ответ
Блин! У тебя малыш, а у нас - детёныши? За животных нас держишь, убогая?
Елена Данилова
Юлия Котик Во-первых я своего ребенка тоже часто детенышем называю. А если у Вас по-этому поводу комплексы, лучше не отвечать на обидный, по-Вашему, вопрос. Из всех ответивших только Вы буквально восприняли слово "детеныш", так что кто тут УБОГИЙ это еще вопрос. Лечите нервы.
мы 3 года назад избвилисьот этого говорящего ящика и дети ни разу не вспомнили о нем с тоской)) ) просто в жизни есть боее интересные и увлекательные моменты чем тупое зомбирование мозга всевозможной информацией, которая по сути своей и усвоиться то не может в таком объеме и с такой скоростью))
это очень вредно. только проявляется не сразу. Детские глаза не готовы к такой нагрузке, так же как и детские мозги.
Алена Логинова
Это опсано. Причем есть несколько негативных моментов. Как мне кажется наиболее серьезный - влияние на психику. Ребенок который растет при постоянно включенном телевизоре привыкает к постоянному фоновому шуму, ему сложно будет сконцентрироваться на обращенной к нему речи, вообще сложно будет сосредоточиться на общении с человеком. Это давно заметили преподаватели и детские психологи - дети выросшие у телевизора плохообучаемы, им после бесконечно сменяющихся ярких картинок в телевизоре неинтересно смотреть на преодавателя, воспитателя, собеседника, им не сосредоточиться на его речи.. .
Плюс к этому - не видела ни одного ребенка который смотрел бы телевизор на "правильном" расстоянии, они всегда липнут к экрану. А значит - прощай, зрение.
Далее - то, что льется с телеэкрана.. . Это же гремучая смесь агресси, тупости, насилия. И вы неможете это контролиовать.

Ограничивать просмотр важно еще и в целях самодисциплины. Если изначально не ограничивать просмотр телепередач, то потом, когда это станет необходимо (наример когда начнете заниматься интеллектуальным развитием и вам будет нужно чтобы ребенок научился концентрировать внимание, примерно с 1,5 лет) вы просто не сможете этого сделать.. . И ограничить надо в первую очередь себя. Чтобы ребенок рос и видел, что мама не "слушает" телевизор круглые сутки, чем бы ни занималась. Для него это должно быть нормой. В определенное время включается телевизор, передача заканчивается - телевизор выключается.

У нас в семье исключение есть только для папы, т. к. он очень редко бывает дома.. . и то, он смотрит в основном футбол, который транслируют крайне редко. Телевизор включаем утром перед садиком (просыпаемся под мультфильм) . После ужина и занятий либо "спикойной ночи, малыши" по тв, либо 2 мульта на выбор ребенка с диска. И все.
Оксана Черноок
Телевизор - зло! Интернет в массы!
А моя очень любит рекламы.
Irina Konstantinovna
Да куда же от него деться то :)
Если вы не смотрите дом 2, то опасность миновала=))
мои так и выросли у тв
моя в 3 года сама себе мультики ставит на ДВД, пультами орудует только так. комп сама включает, игрушку запускает и сидит играет.
моя дама ест только под рекламу ...и батарейки на пульте меняет сама.. . и это в 10 месяцев....
Margaret Erukh
даже и не знаю, я думаю, что многовато для него, например, мой малыш на улице с марта месяца, домой заходит только спать, кушать, и проверить на месте ли любимый конструктор, вот где настоящая проблема. (у нас семья как часовые "пост сдал, пост принял", а он гуляет ему хоть бы хны)
главное ТВ был хорошим :-), а Вы не думаю, что плохая
мы не изолировали.
сейчас реклама есть, где малыши участвуют (кин*дер, кажется, когда песню "Мама" поют детишки! ) МОЯ ПРЯМО БЕЖИТ ИЗ ДРУГОГО КОНЦА КВ И С ЗАМИРАНИЕМ СМОТРИТ...
Оксана Черноок скачайте ей фильм "Мама" с Боярским и Гурченко. И песню наслушается и фильм-сказка класный - на все времена :)