Воспитание детей
Родители не переставая контролируют во всем,..
, буквально каждый шаг, вплоть до того, что я ела, с кем иду гулять, где познакомилась с этим человеком. Не даю выбрать профессию. По их наставлению была вынуждена пойти на другую специальность. Я так больше не могу они критикуют меня во всём, я не выдерживаю это и плачу по ночам. Мне безумно хочется съехать от них. Сейчас мне 17, после хочу съехать т. к. возраст будет позволять и пр. Но опять же родители против, говорят что без я не смогу ни чего сделать и просто "пропаду" в жизни. Причем учусь я хорошо. Я ответственный человек и они это прекрасно знают. Что мне делать??? не хочется окончательно портить отношения с родителями, но я не могу так больше жить...
скажи родителям : родители. я вас очень люблю. но я уже не маленький ребенок и я хочу сама выбрать профессию, чтоб жить. работать и получать от этого удовольствие.
разговаривать надо с родителями.
меня тоже контролировали. но я все делала по своему. поддакивала. но делала свои выводы. О чем ни капли не жалею
разговаривать надо с родителями.
ищи возможность уехать подальше и жить отдельно.
иначе не будет жизни
До 18 лет терпи - дальше делай, что хочешь. Вообще - то родители делают всё на благо детей. Может, иногда перегибают палку.
ну позволит тебе возраст съехать и что дальше? а кушать что будешь? а квартиру оплачивать чем будешь? а одеваться на что будешь?
А зачем ты во всем им потакаешь? Поступай так, как считаешь нужным, если они тебя любят, то поймут.
Терпеть и выживать
твоя жизнь, тебе решать попробуй включить бунтаря, говори им каждый день чего хочешь ты!! повторяй, повторяй, покажи что ты личность! научись себя любить, но при этом не забывай, что уважение, тоже должно присутствовать
через это проходят все: ребенок вырос, а родители к этому еще не привыкли и не хотят привыкать, ведь, они столько лет о тебе заботились, а тут бац! куда девать свою любовь, заботу? В свое время я приобрела котенка, хоть они и были против. Но в день когда я должна была принести котенка, они резко переключились на него, ведь, они уже представили себе это маленькое, беззащитное существо, которое оторвут от его мамы и ему в новом доме с незнакомыми людьми будет страшно. И воту них появился ребенок, который никогда не вырастает и все наладилось. Я не могу сказать, что они полностью перестали меня контролировать, но огромная часть любви и заботы ушла к котенку