Воспитание детей
как сделать так чтобы родители перестали меня контролировать как раньше
мне уже 18 а родители контролируют мой шаг кок будто мне 10 лет,бесит ужасно, а у меня ведь тоже есть своя личная жизнь
устроиться на высокоплачиваему работу и купить автомобиль. Без помощи папы.
Ирина Вазем (Булавко)
вот прикинь,а у меня его нету((((((((((((((
Личная жизнь возможна в своей квартире и желательно в другом городе :-) Вас родители просто очень сильно любят!
ничего не сделаешь ...нужно только начинать жить отдельно от родителей
построить доверительные отношения с ними
Ты должен делами, поступками, поведением убедить родителей, что способен здраво распоряжаться свободой. Видимо, что-то есть в тебе, что позволяет родителям усомниться в твоем здравомыслии.
Просто показать им свою образованность и умение выходить из сложных жизненных ситаций. А также поговорить "по душам", если не отстанут - то просто уйти из дома, а потом вернуться через несколько дней, доказав тем самым свою индивидуальность.
доказать им что вы уже выросли и в состоянии отвечать за свои поступки
мне в 16 хотелось чтоб не контролировали и бесило.. а в 18 я наоборот поняла что всегда для мамы буду ребенком и стала понимать их волнение. и просто поговорила обещав что буду звонить предупреждать где я с кем и когда вернусь. полностью себя обеспечивала- за квартиру часть давала с з\п готовила себе продукты покупала и убирала за собой. в общем действительно была самостоятельной . и родители успокоились. однако если слишком мама лезла в мою личную жизнь то приходилось ругаться. аппелировала тем что они сами не идеальны и ошибки совершали и совершают а значит не имеют права лезть в мою жизнь и нравоучать
Если ты от них зависишь в материальном плане, то извените будьте добры быть паинькой.
Поговорите с родительми. Иначе так и будут контролировать все жизнь. Потом проблемы будут возникать в большей мере по их вмне и не чего уже с этим не поделаеш. Только глупостей не надо совершать решишь уйти из дома только слабость свою покажеш. Типа сбежал от проблемы. А ее рано или поздно решать придется. И помни какими бы они не были они все равно твои родители и ты им многим обязан!!!!