Младшая еще не была, хочу свозить.
Осенью 3 года будет и в сад пойдет.
Но что то не уверена в нужности.
Дорогу плохо переносит, в бассейн не идет, хотя в ванной сидит..
Со старшим в 4 года на авто ездили - без проблем..
Воспитание детей
Действительно ли море поднимает иммунитет? Старший в прошлом году приехал больной с моря и весь год болел
Море нужно вам, ребенку в таком возрасте лучше на даче. Моему сыну младшему было очень плохо при смене климата, поэтому я отказалась от моря на очень большой срок. Отдыхали в своем регионе, рек много. Иммунитет нужно поддерживать круглый год, море-не панацея.
Если иммунитета нет, ребенок будет болеть в любом случае. Море хорошо тем, что повышает иммунитет. Для этого нужно не кутать ребенка, разрешать ему купаться, даже если солнышко скрылось - закаливать, короче.
Кому как. Некоторых хоть куда вози - будут болеть. А вообще там йод...
При кожных и легочных заболеваниях очень полезно.
Liuba Neivirt
Да мы здоровы..
Поднимает, но детям постарше. А еще с детьми нужно там быть не две недели, а как минимум два месяца, иначе они не успевают акклиматизироваться, и начинают болеть.
Поднимает, только это должно быть не единоразовым событием, стрессом, а постоянным ритмом жизни -помимо моря - гулянки, не кутаться, активные игры, овощи фрукты
иммунитет не сервер чтобы его поднимать.
это служба
я в 5 минутах ходьбы от моря живу..
не болею..
или вы на море Лаптевых ездите?
не болею..
или вы на море Лаптевых ездите?
Liuba Neivirt
У нас есть знакомые в Сочи живу.. так с больничных не вылазят. Индивидуально все
все дети разные.... наши хорошо перенесли, только вот прилетели, 14 часов летели, детям 7 лет, 6 лет и 8 месяцев)))) накупались вдоволь))))
ну это индивидуально как и все почти все любят и едят клубнику а мне на нее даже смотреть наверное нельзя непереносимость вещь она такая у каждого своя
Вы наверное недели на 2-3 ездили, а море дает эффект только, если там быть хотя бы месяца 2-3. Наши знакомые приспосабливались - сначала мать брала отпуск, а затем сразу отец, и так в течение 3-х лет. Ребенка они из болячек вытянули полностью.
Liuba Neivirt
Да мы не болеем регулярно.. Этот год такой только..
нам очень помогло море от тонзиллита. Вообще забыли про него.
Liuba Neivirt
У старшего ангина прошла после Абхазии..
А вот в том году Крым, и весь год болел почти..
для легочных больных как раз море полезно
....da....там йод...