Воспитание детей

Вот говорят" не приучайте к ручкам ребенка" Это как, она орет, а я пошла мимо? " Или выражение к детям помле года ?

Леана Уланова
Никогда не следовала и даже не воспринимала этот наказ (или приказ или совет.. не знаю как назвать )
Да у нас и не было такого. В любое время, в любой ситуации -на ручки. Если того требовалось или ребенок попросился..
А уж тем более, когда ребенок плакал.
Резеда Фаррахова
Лучший ответ
ему контакт телесный необходим
надо брать и ласкать. обнимать
Я тоже не понимаю этого. В чем проблема брать на руки маленького ребенка? Время придет - сам с рук слезет.
лишний раз не тютюшкать а занять их чем то интересным что б не канючил рядом и не просился на руки
старшую носили до упора. проблемы были со здоровьем, поэтому мне было по фиг на советчиков.
дети слишком быстро растут и с рук слезают.
младшая на руках так не висела.
а сейчас и кенгуру есть, и слинги всякие, и шезлонги, и прыгунки, и ходунки и чего только нет.
можно вообще к себе привязать и разгрузить спину и нервы))
это значит не вырабатывать рефлекс "заорал-оказался на руках", на руки брать надо до воплей-удовлетворив потребность в общении до появления претензий
Так ребёнок же не всегда будет на ручки просится, этот период быстро проходит, дети растут.. потом захочешь, да уже не возьмешь.. Я не могла слушать как мой ребёнок надрывается в плаче, постоянно на руках таскала.
С*
Сима *
А я с удовольствием на ручки брала :) Пошли все к черту с такими советами!
Сейчас уже лошадь меня перерос: "Ну, мама я уже большой! " Обнимемся иногда.
Это когда ребёнок родился, а любви к нему особой не чувствуется, начинаешь придумывать разные отмазки, что бы поменьше с ним контактировать, прикрывая всё это умными аргументами. Я думаю, от сюда ноги растут.
это вообще не проблема - приучить к рукам .
пусть говорят, своих пусть так и воспитывают
Проводилось куча экспериментов-какими вырастают дети, к которым не подходят и не берут на руки-когда они ревут..
Это целый букет психосоматических болячек+комплексов! (по сути ощущение брошенности и что на тебя все равно-самому любимому человеку..)

Я всех таскала на руках лет до 3х, если им было необходимо! До года 90% времени были у меня на руках.. Зато сон и нервы в порядке у детей.)
Мудрук Галина
Это выражение применимо к любому не орущему ребёнку. Если спокойный, не надо на руки хватать
Вот и я не вижу поблемы. Моим 11 и 14, таскала на руках в младенчестве, сейчас не просятся) Даже наоборот, просят лишний раз не лезть к ним.
"Ona oret,a ja poshla mimo" mozno v Magazine,esli igrushku novuju viziganivajut,a v karmane-kopeika.To est 10 sentov.
A tak-delai,kak schitaesh nuznim.mnogo takih..sovetchikov...
Да мне все равно было, я не могла спокойно слушать как ребёнок надрывается.... брала и таскала. Буквально на выходных встречалась с бывшей одноклассницей ( немка) были на закрытой дет. площадке... у нее дочь 8ми месяцев. Орет, хочет спать, но не засыпает. Та положила в коляску и пытается закачать... та не в какую... минут 20 проорала. одноклассница решила в туалет отойти, говорит посмотри пока за дочей.. ок. Она ушла, я на руки взяла, по попе похлопывая покачала и всё, малыш за три минуты в отрубе. Ну и что было мучить спрашивается?
Если вы не понимаете, значит для вас не проблема. А вот когда кабан на руки лезет и не идет- вот проблема и проявилась.
Приучайте!
Слезет с ручек, покою не будет.
Дети разные. старшая с животом, пока не нашли проблему, маялась, орала постоянно, засыпала, качаясь на руках, стоя и танцуя с песней. научилась ходить, фиг ее на руки возьмешь. младший если кричит, то либо кушать надо, либо надо поднять и у него воздух выйдет. да, сейчас у него есть такое-положишь в кроватку, а он плакать начинает и на меня смотрит-вот это явно значит, что на ручки хочет, но я не беру, а разговариваю с ним и кроватку качаю, погремушки цепляю и всё в порядке.
Людмила Скляр
Да бывает так, когда приедут бабушки, дедушки, и ребенок только пикнет, его на руки берут, а потом, когда родственники разъедутся, ребенок требует к себе внимания, и пищит по каждому поводу, а мама сама потом бегает с малышом
Светланка ***
да, это именно это и имеется в виду. )) Он орет, а вы к нему не подходите. Вариация: не подходите сразу. )))

Посмотрите фильм 2010-го года детки (Франция, кажется) ,где целый год снимались младенцы из 4 стран: Африка (не помню страну), Япония, Монголия и США. Такой документальный фильм, очень поучительный :) Там есть эпизод, как американцкую девочку укачивает электролюлька, а она - орет! И монгольская мама поет колыбельную малышу ) Африканка постоянно носит, даже когда дрова рубит (и дите засыпает). Японская малышка играет в комнате одна (и орет, плачет).
Когда доче после рождения делали узи, мне врач сказала "Носите, носите на руках пока есть возможность, а то потом захочется, а поздно будет, услышите при обнимашках "Ну мааам, что ты со мной как с маленькой! "".