Воспитание детей

Сказали бы вы своему другу, с ребенком которого контактировал ваш ребенок, что

у вашего ребенка на след. день началась ветрянка? И если да, то зачем, ребенок заболеет все равно не зависимо от того скажете вы ему или нет.
Ульяна )
Да сказал бы. Не факт, что заболеет, это вовсе не обязательно. Инкубационный период ветрянки две недели, так что заболел Ваш ребёнок явно не вчера.
Татьяна Aaa
Лучший ответ
обязательно сказала бы. а уж как распоряжаться этой информацией, родители сами решат
если прям друзья - конечно сказать. а то они билеты в отпуск возьмут, на бабки попадут... уж лучше знать чего ожидать через 2 недели
Lyudmila Kazimova
сказала бы.
но мой не заболел, хотя была такая же ситуация.
лучше сказать. инкубация долгая. а они может планы настроят
естественно. как предостережение. может и не тот ребенок переносчик
Однозначно, даже и мысли бы не было НЕ сказать - вины тут ничей нет, но чтобы люди если что вдруг -понимали. Не все болеют ветрянкой после контакта, это не обязательно.
Сказала бы. Предупредила бы.
скажу, конечно. чтоб у них потом паники среди ночи не было, когда у ребенка внезапно температура ни с того ни с сего скаканет и они не будут знать что случлось. а так.. предупреждены - значит вооружены
Света Бурчак
предупредила бы, а что тут такого...
Естественно сказала бы
Да. друг мог раньше не болеть. а так хоть будет знать, что у него не обычная простуда началась
Сказала бы, родители должны быть в курсе, что у ребёнка был контакт с инфекцией
Сказала бы...
обязательно сказала
Алиса Красава
нужно сказать, чтобы этот ребенок не заразил еще кого-нибудь.
конечно сказала бы!
***juliet*** =)