Воспитание детей
А как вы считаете-если ребенок плохо учится, значит будет не успешен во взрослой жизни?
нет связи
Ничего это не значит - многие великие люди учёные, писатели, композиторы плохо учились в школе.
Вероятно-да
Для начала неплохо бы знать, что вы называете успешной жизнью. Понятия о ней у всех разные. Боюсь, что мои с вашими расходятся...
рассуждения ТП....
связи НИКАКОЙ нет
у дочери одноклассник - учился еле на тройки... окончил 9 кл с трудом.... пошел в ПТУ (парикмахер) ...прошло 11 лет.... у него сеть салонов красоты....
Если плохо учится по причине лени, то во взрослой жизни вполне может стать успешным человеком. Если по причине тупости, то навряд ли, тут есть смысл получить рабочую специальность, чтобы мог себя прокормить.
Не значит. Мне в школе было просто скучно. Я то на двойки, то отличницей становилась.
нет никакой связи
1.Dorogaja inomarka-eto chto,po-vashemu?
2.Otlichniki-nuli,eto vi reshili?
3.A iz vas chto poluchilos? Interesu radi sprosila.
2.Otlichniki-nuli,eto vi reshili?
Родители часто бывают в плену стереотипов. А вообще, нередко они забывают, что учатся не они, а их ребенок. И через ребенка, через его хорошую учебу они пытаются самоутвердиться: им самим льстит, что ребенок получает хорошие оценки, а о том, что эти оценки в жизни особо не пригодятся, они не задумываются.
бред. образование в школе вообще ничего не значит. даже еще меньше. в минус. значит ребенок не потерял себя. он остался собой и не пляшет под дудку гадов учителей
Школа вообще ничего не значит, да и институт зачастую тоже.
не всегда так бывает
Вероятнее всего. Ребенок с молодых ногтей должен понимать ради чего надо учиться. Если ему плевать сейчас, плевать на свою жизнь будет и потом.
Честно не видел дебилов, кто реально многого добился. Понтовую иномарку мона за полляма взять, тот же каен и выложить во все соцсети, аля успешен. Но это не значит что те кто плохо учатся добиваются в общем меньшего. Рабочие специальности вполне таки оплачиваемых и это хорошо. Умеешь делать руками что то, не пропадешь. Плюс отличники часто бывают туповаты, щубрят выбивают оценки. Реально умные, дорогу в жизни всегда найдут, они часто не самые круглые отличники, им знания важны и на оценки пофиг и напрягаться из за них лень
Каждый человек - индивидуален! Одному ребенку дается математика, другому - языки, третий - танцует (поёт, рисует, играет на инструменте ...). Ребенку важно дать возможность, прежде всего, развиваться и расти гармоничной и полноценной личностью! Оценки - не главное! Да, есть отличники, которым, чаще всего, не все дается и не все понятно сразу, но они берут упорством, настойчивостью! Крайне редко, человек талантлив и одарен во всем... Просто любите ребенка, расширяйте его кругозор, развивайте моральные и нравственные человеческие качества, а отличная учеба - не залог с успешности в жизни!
Обычно, почему-то бывает наоборот. Отличники редко что-то добиваются во взрослой жизни.
Пушкин плохо учился, у Энштейна тоже проблемы в учебе были, Томаса Эдисона в школе недоумком считали, Бетховен- опять же.., Черчиль не отличался успехами в школе... и т. д., и т. д. В общем, не мучайтесь сами и не мучайте ребенка, лучше хвалите его за успехи, хоть и не большие, а когда у него что-то не получается, то не ругайте сильно, я думаю, ему тоже не легко в классе, ведь его там и одноклассники, и учителя высмеивают, а приходит домой (в место, которое должно быть самым лучшим, теплым, надежны, любимым) и этот кошмар продолжается. Многим диплом помог не то что счастливым, успешным стать, но хотя бы хорошую работу найти? А вот детство, добрые отношения с родителями, их отношение к ребенку, хорошие моменты, поддержку родителей и их любовь в себе не смотря ни на что - то, что ребенок ваш запомнит на всю жизнь
Успешность, не имеет связи с оценками в школе. А вот если у ребенка проблемы с усвоением материала, у него плохая память или плохо развиты навыки чтения и по этому он плохо учится, то ему нужно помочь.
можно сказть что да у меня вот занкомая одноклассниа была отличнией сейчас на фабрике работает зарабатывает по 50 000 тыс в меся а мой одноклассники троечник слесарем работает
Не всегда. Я сам учился на 3,4,2(по 12 шкале) прогуливал, не выполнял просьбы учителей выйти к доске и т. п Окончил на 9,10,11, занимаюсь музыкой, все окей)
Если родителям пофиг - будет больше успешен (Чисто ИМХО). А если давить на него будут - будет ужас..
нет ребонок с плохими оценками может быть успешней чем круглый отличник