на обед стакан воды и кусок хлеба, их одежды дома - тапки и трусы,
в школу выдавать шапку, куртку, брюки и ботинки,
остальное отобрать!
поумнеет через неделю.
сидит на шее и ещё смеет обижать.
сам и на расчёску с ножницамив не наработал...
вода вами оплачена, мыло, порошок и пр, свет тоже - лишите на недельку.
холодильник вы купили- запретите прикасаться.
или поставьте замок на дверь туалета и пускайте его, только. когда старается
и слушается. он и на это не наработал - пусть в кусты бегает.
Воспитание детей
Подростковая жестокость. Почему подростки из благополучных семей 15 лет так часто обижают маму?
Разбалованы
Потому что нынче общественная мораль такова, что всем без особой разницы, что дети не уважают родителей. Раньше это было не менее постыдно, чем гомосексуализм, вот и старались с уважением обходиться.
Какое воспитание - такие и дети
Они сейчас сами не знают, что хотят, вчера в Новом Уренгое парень 16 лет и девушка 15 лет спрыгнули с крыши дома, оба погибли.
Молдiр Райымбекова
14 и 12. Версия: несчастная любовь. В голове не укладывается.
А мне вот интересно. Вы его вообще наказывать пробовали или это же психику испортит? Ну и собственно хамит как и поогуливает не просто так.. Не шляется же он по городу бесцельно. Можно карманных денег лишить и кормить попроще...
Лилия Штейникова
Пробовали наказывать. но стало еще хуже. А шляется с компанией-пьет. курит и не скрывает.
Еркежан Серикова
поддерживаю
они привыкают потреблять мир без благодарности
да нет, в бедных то же самое происходит. Социум влияет. Посмотрите какое нынче общество? Какая моральность? Воспитывай не воспитывай, но, подростки больше подвержены влиянию общества. Для них родители не авторитет.
Избаловали
наверно потому, что все имеют ( и жилье хорошее, и игрушки и шмотки в общем все), от того не ценят ни того чего есть у них, ни родителей, которые вкладывают свой труд.... Нужно учить самостоятельности и что бы все добывалось с трудом!
Все началось гораздо раньше. Родители наделали ошибок в воспитании, а потом ужасаются. Теперь главное, что бы не спился, не подсел на наркотики, не погиб вообще. Тут уже жизнь спасать надо, а не обижаться.
А в каких случаях они так поступают?
Лилия Штейникова
Да постоянно. Хоть ласково. хоть кричи-все бесполезно.