Воспитание детей
Мне 15 лет,живу в посёлке,мама мне запрещает гулять после 22.00 и я как белая ворона,все продолжают гулять,а я иду домой
Закон вышел. Найди вашего мента и пожалуйся ему на тех кто гуляет..
Это не самое плохое что может с тобой случится в жизни. Ещё попьёшь своё, потрахаешься, всё успеешь..
а про тихий час слышала? закон такой после 22 00 гулять подросткам до 18 запрещено .а то родителей оштрафууют .
ну и правильно мама делает.
Молодец мама! А нагуляться ты еще успеешь. Мне не разрешали гулять после 23.00 до 19 лет! :)))) А в 15 - я и вообще молчу. Дома сидела и книжки читала. И, поверь, НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛА! :)))) У тебя вся жизнь впереди, нагуляешься, когда готова будешь за последствия "прогулок" отвечать! :)))
А в Краснодарском крае издали закон, по которому детям до 18 лет категорически не разрешается быть на улице и прочих увеселительных заведениях без родителей.... твоя мамочка все правильно делает!
И я так же сидела дома. Гуляла до 22, до 21 часа. Сейчас мне 21. скоро рожу. Маму поняла. Мои дети до поздна гулять не будут!!!
Мне тоже родители запрещали, мне сейчас 27, сама мама и их понимаю теперь.
Маме + 5,А Вам если после 22.00 не хочется спать, и не хватает общения могу посоветовать только одно-приглашайте своих друзей в гости. Думаю мама не будет против, если Вы её зарание предупредите
да ладно жаловаться, я тоже бежала как угорелая с дискотеки, переводила часы на 15 мин назад, чтобы отмазаться - мол, мои часы отстают.. . и ничего, все успела, и нагуляться и наглупить. а тебе наверно очень важно, что думает о тебе кто-то, мол, маленькая еще и тд. выкинь эти мысли из головы иначе всю жизнь будешь жить под гнетом чужого мнения.
Не равняйся по всем, у тебя своя голова. А родителей надо слушать, они плохого не посоветуют.
Дорогая не надо быть как все-будь индивидуальна и лучше всех-мама плохого не посоветует и поругает от большой любви-а вот подружки могут так подставить что потом сама не захочешь на улицу выходить. Береги себя и маму .Удачи!
А я до 18 лет гуляла до 22.30.И как бы я не боролась с этой ситуацией, всегда побеждал папа. Сейчас нахожусь за тысячу км от родителей, свобода полная. Но я реально понимаю что ничего не потеряла, гуляя не до позна. И во многом за это благодарна родителям. Вот!
мама тебя очень любит и переживает за тебя. не волнуйся, у тебя еще все впереди! пройдет время, также будешь своих детей оберегать...
Деточка, мама переживает и бережет тебя. А что происходит интересного после 22-00? и до сколько тебе нужно гулять, чтобы ты нагулялась досыто?
надо потерпеть, тем более это не так уж и рано, а если честно, то можно было бы хотя бы до 22:30, лето все таки)) а у тебя мобильный есть? пусть мама звонит и проверяет все ли с тобой в порядке, ведь так проще!!
Меня тоже не пускали, так же как и ты уходила раньше всех. Поверь ничего не потеряла! Ну что тебе даст еще один час-два? Ничего! Зато нервы мамы будут впорядке! Береги ее, она самый близкий и дорогой тебе человек!
15 лет!!!! гуляешь до 22:00!!!!что тебе еще надо???? Я бы своих мах до 21, отпускала бы. В наше время и эт борщ....
Молодец мама. А зачем тебе гулять в 15 лет после 22:00 и видеть нашу реальность в ее неприглядном виде? ище успеешь разочароваться в людях и разбить сердце, только тогда в силу своего возраста ты сможешь адекватно это принять
как щас помню и мама тоже:
Мне 17!!!!иду в 00:15 (а дома нать быть в 23.00) с прогулки с молодым человеком, первая любовь..., а мама с ремнём на лавочке у подъезда сидит, меня ждёт.. . Поздаровалась с ним, хорошо подождала пока он уйдёт, а тоб я со стыда умерла..., и бежали мы вдвоём, благо жили на 9 этаже, я впереди она сзади с ремнём, и смех и грех :)))
Но точно знаю, ни что я не пропустила в жизни хоть и гуляла до 22.30 и по праздникам до 23.00.наоборот ценили больше и до дома провожали всегда и если, что-то все на тусовке знали что мне домой к 22.30.
Да. было завидно мне, но тогда смутно но понимала, что популярность позними гуляниями не заработаешь, а сейчас по факту вижу, ни чем хорошим такие тусовки не заканчиваются, затягивают надолго и в соответствующую компанию
я в 15 лет тоже думала, что мама изверг, не пускает гулять. Теперь я понимаю - все правильно. нефиг ДЕТЯМ до 18 на улице делать после 21-22 часов. если щас начеь ГУЛЯТЬ, то и потом не остановишься. так что сиди дома - читай книжки. ооочень полезно!
Знаешь, родители не мучают детей. А в силу твоего возраста. тебе это сложно понять. Простой максимализм.
Что тебе в 15 лет делать на улице после 22.00? И успеешь ты нагуляться после совершеннолетия, поверь. Мне на это хватило ровно года. А потом - надоело.
И насчет того, что лето не для того, чтобы дома сидеть... Я как понимаю, ты до 22.00 дома не сидишь, а гуляешь. И что из кого вырастет, зависит не от того, сколько ты будешь гулять в 15, 16, 17 лет, а от людей, их ценностей, принципов и воспитания.
А твоя мама поступает правильно. Может потом ты и не скажешь ей спасибо, но дело уже твое. А может когда-нибудь и поймешь ее правоту!!!
Бережет она тебя!
Побольше бы таких мам)))))))) )
Сейчас многим нет дела до своих детей - вот это грустно (((((
Твоя мама - нормальная мама. , так и нужно вообще-то для тебя. В 15 лет это трудно оценить, но потом, когда у тебя будут свои взрослые дети, скажешь ей спасибо.
вот увидишь, потом маме за это спасибо скажешь)) )
Сама жила по таким правилам и дочь моя будет жить по таким правилам. Считаю это абсолютно правильным. Что там делат после 22.00? Это же и ёжику понятно) А на всё остальное нормальное общение в этом возрасте вполне хватает времени и до 22.00. И поверь мне, лучше в 15 лет в этом отношении быть белой вороной, но и физически и морально здоровой белой вороной, чем быть как все и при этом с тобой произошло (не дай Бог конечно) черте что и мама нервно больная, вечно с валерьянкой, бешенными глазами и вечно кричащая на тебя. К тому же мальчики действительно любят и уважают девочек с принципами, с правилами, а не серых ворон, которые как все. Знаю из личного опыта)))
Потерпи-ещё так нагуляешься.... потом сама домой проситься будешь