Воспитание детей

Как вернуть дочь, ей сейчас 15 лет, живет у бабушки. Меня знать не хочет.

А мне, как вернуть дочь 15 лет? С мужем мы прожили 12 лет наша дочь родилась у меня дома в России через полгода мы уехали к нему на Украину. Жили отдельно его родители жили рядом и постоянно присутствовали в нашей жизни, как болезнь звонили по 20 раз в день, а если не отвечали обижались. Со временем муж стал сильно пить и употреблять наркотики жизнь стала невыносимой, но я еще долго терпела жалко было его родителей они плакали просили не увозить внучку и я терпела.... Я много работала и много времени дочка находилась с бабушкой в общем все шло к тому, что я должна была уехать к себе домой оставить им ребенка и еще аллименты им платить !!!поскольку дочка полюбила бабушку больше и не хотела расставаться с ней. Они уже не просили меня ни о чем в полной уверенности, что ребенок в их руках. Там такие родители если их сын убьет, кого то они все равно его в попу целовать будут. Тогда я решила родить второго ребенка -раз одного нельзя распилить напополам об этом решении я не пожалела ни одной секунды своей жизни, два на два делиться прекрасно все честно. Кроме того конечно, что их сыночек не может ни по каким человеческим законам воспитывать ребенка в силу своих пагубных привычек и безработицы. Пока я зарабатывала деньги на ребенка они этого ребенка уводили. Когда родилась младшая дочь сейчас ей 6 лет я зарегистрировала ее в консульстве на себя, чтобы папа не мог мне помешать пройти таможню. Конечно они были в шоке этот ребенок им не был нужен они за голову брались, за-то мне очень даже нужен! В общем по достижении малышки 10 месяцев я уехала к себе домой старшую оставив им поскольку связать и повезти багажом я ее не могу ей 9 лет было. Все эти годы мы общались только по скайпу дочка не хочет жить с папой живет с бабушкой и дедушкой они ее содержут папа не помогает им. В последний год дедушка часто изъявляет желание отправить ее на воспитание ко мне поскольку она выросла и они не справляються с ней, ну впрочем так же, как и со своим сыном. Еще они хотят, чтобы я помогала им материально.... миленько. Я хочу, чтобы дочь жила со мной и своей сестрой и платить им я ничего не намеренна в силу известных причин они мне чужие посторонние люди (это их слова кстати, когда 6 лет назад мне нужна была помощь они мне так и сказали- я их враг чужой посторонний человек, хотя они признают, что я не пила и занималась домом, деньги зарабатывала) В общем ребенок вырос они наигрались и теперь мне ее мечтают отдать, а она не хочет. Возможно потому что называла ее предателем. Живем мы на таком большом расстоянии, что о том чтобы видеться лично нет и речи. Сейчас я поеду к ней одна без младшей дочери, чтобы она и не знала, что такие люди на свете есть я им не доверяю воопще подозреваю, то что они мне ее хотят отдать это такой ход, чтобы деньги с меня получить они же уверенны, что она не хочет ехать. Что я должна сказать ей, чтобы она поняла, что ей там делать нечего? Все эти 6 лет бывший тоже регулярно выходил в скайп единственное желание у меня вызывал -бросить в него молоток! но я покорно слушала его бред пьяный -у меня же там дочь) Так интересно ребенок может жить только с мамой и папой по закону папа не годиться для проживания с ним, с мамой ребенок не хочет жить, нет она хочет, но если мама будет жить в Харькове рядом с бабушкой и она все понимает, что мне с сестрой ее там жить негде гражданство менять?, работу и все себе сломать из за нее. Сейчас я замужем мой муж удочерил младшую живем мы хорошо, дружно, идеально. Вот что мне делать?
Наталья Майкова
Лучший ответ
Таня Жигалова родить ребёнка от наркомана и алкоголика? верх безрассудства. родить только для того что бы разделить по палам. бред.
вы опоздали лет на 10 ...ничего не получится
в предыдущем вопросе вы ее в 5 лет бабушке отдали.. забыла что ли во сколько отдала?
не нужна была дочь-вот и отдала и все устраивало все эти годы.. родила и предала.. не было материнского инстинкта и помощи по видимому даже материальной не было все эти годы.. а теперь с 15 летней как справляться собралась? родители вырастившие и каждый день рядом бывшие от 15 летних за голову хватаются и седеют.. и откуда знаешь в какой цвет она волосы красит и тоннели делает, если тебя даже с соц. сетей удалили?
все вранье от первого до последнего слова
Гулжан Бактыбаева В инстаграмме посмотрела
Не надо ее сейчас трогать.
Anna Schuller
Попробуйте с нем поговорить и все ей объяснить, вот как вы здесь объясняете . Может и поймет. может не сейчас, а позже, но пробовать надо. Объясните ей, что вы её любите, что всегда она может на вас рассчитывать. Трудно будет конечно, но что сделаешь, проявите терпение.
Юлия @@@
Значит вы так нуждались дочерью. Дети в основном больше любят мать чем бабушек, даже за тысячу км. А вернуть её будет теперь очень сложно. Попытайтесь стать ей другом, проводите с ней больше времени, балуйте её всем чем можно, может лёд в её сердце и растает. Когда мать любит ребёнка, нуждается им, они это чувствуют и всеми силами тянутся к ней.
Н*
Настюша ***
Надо было маленькую брать, а в 15 она уже сама может сопли подтереть. Работа или так случилось, хорошая отмазка, но все дети как один говорят, мне нужна была рядом мама, я могла и без шоколадки обойтись, и в подъезде с мамой жить. Не поверю что в военной части не было сада. Даже из тайги отдают малышей в интернат для детей таких работающих людей. Глупо прожита жизнь
не хочет- потому что доставали ее
не нашли подход
а бабушка дала свободу
вернуть домой вряд ли удастся
а вот наладит отношения очень даже
стпньте ее другом
не критикуйте
найдите точки соприкосновения
искренне интересуйтесь ее жизнь, но не навязчиво
Alla Udovitskaya
Гулжан Бактыбаева Они мне все входи через соц. сети заблокировали.
Боритесь. Только не врите ей, как тут- что Вам ее не отдавали, садика не было и весь мир был против Вас, и Вы, блин, офицер, как тупая неграмотная телка стерпели кражу ребенка - она и так поймет, что это Вам так было удобно, чтобы дочку воспитывала бабушка. У нее есть основания не желать знать Вас - ведь это Вы отказались от нее, а не она от Вас. И не оскорбляйте ее своими "не знаю, что про меня наговорили" - ей уже 15 и она вполне уже видит, что другие родители при более трудных условиях растят свои детей. Но если есть совесть и сила духа -боритесь, это в Ваших руках.
Никак. Ждать может потом захочет с вами общаться. Но учитывая переходный и подростковый возраст, если сейчас попробуете надавить на неё - потеряете навсегда
Светик Сущук
наверное есть на это основательные причины, раз она вас видеть не хочет. Доверие постарайтесь вернуть. все постепенно.
Леся В
отдали, когда дочери было 2,5 г, а зачем теперь она вам?
Яночка *****
Гулжан Бактыбаева Я до сих пор ее очень люблю, у меня камень на душе. Я хочу ее вернуть.
А почему вас знать не хочет? Давайте узнаем причину - потом решим, что делать? Ребенок сам решение принял или бабушка настроила? Как к бабушке попала, в каком возрасте? Все это имеет значение...
Гулжан Бактыбаева Я не знаю, что там ей про меня наговорили. Ее забрали когда ей было 2,5г., а мне 22г. Я осталась в Пермском крае, а ее увезли в Тульскую область. Я в прошлом офицер, не могла тогда оставить службу. Они получили квартиру в Туле и увезли ее в хорошие условия. Сказали, что я могу ее потом забрать, когда улучшатся условия у меня, т. к. я работала в тайге. Но прошло три года, и они знать меня перестали. когда я пыталась им звонить, они всегда бросали трубку, просили не звонить. Я чуть на тот свет от горя не ушла.
поговорить надо лично и все ей объяснить, попросить прощение сказать все как на душе ...и оставить выбор ей . чтобы она знала ваш тел и адрес и могла в любую минуту связаться с вами. если не сразу то наступит момент и ей захочется к вам придти просто потому что вы родная кровь . если вы конечно ничего ей плохого не делали ..Даже если ей что то про вас говорили она подрастет и захочет вашу точку зрения услышать. Молитесь за нее и стройте свою жизнь дальше, жизнь одна и ей не нужна несчастная мать !!!
Ирина Cуслова
Не упускайте возможности пообщаться. Воспользуйтесь неформальной обстановкой. К примеру, некоторые мамы и папы заметили, что их дети-подростки более склонны к откровенности во время совместных домашних дел или поездок на автомобиле, то есть когда они находятся рядом с родителями, а не лицом к лицу.
Излагайте суть. Совершенно не нужно по любому поводу спорить до хрипоты. Лучше спокойно выскажите свою мысль и остановитесь на этом. Подросток «услышит» главное из сказанного вами позже, когда останется наедине с собой и у него будет время поразмышлять. Не стоит лишать его такой возможности.
Слушайте и будьте гибкими. Внимательно, не перебивая, слушайте своего ребенка — так вы получите полное представление о проблеме. Обдумывайте, что сказать. Если вы требуете неукоснительного соблюдения правил, у вашего сына может возникнуть искушение найти в них лазейку. В одной книге отмечается: «Тогда дети и начинают вести двойную жизнь: они говорят родителям то, что те желают услышать, а когда родителей нет поблизости, делают, что хотят»
Сохраняйте спокойствие. Не реагируйте слишком бурно, лучше покажите, что вы понимаете чувства своего ребенка. Например, вместо фразы «Об этом нечего и переживать!» скажите: «Вижу, что тебя это очень беспокоит».
Насколько возможно, направляйте, а не диктуйте. Способность подростка абстрактно мыслить подобна мышце, которую нужно тренировать. Поэтому, если вашему ребенку требуется решить какую-то проблему, не делайте это «упражнение» за него. Обсудите вопрос, и пусть он предложит свое решение.
Согласна с предыдущим ответом. Вернуть дочь домой не удастся, пока Вы не найдете с ней контакт и не наладите отношения. Но будьте готовы к тому, что делать это придется на расстоянии. Дайте ей почувствовать, что Вы не давите на нее, и что искренне хотите с ней помириться. Стать ей другом - самое верное выражение. Она должна понять, что Вы относитесь к ней, не как к ребенку, а как к взрослеющему человеку. И она должна понять, что может Вам доверять. Увы - подростковый период самый сложный в жизни человека. Это период, когда человек уже не ребенок, но еще и не взрослый.