Воспитание детей

Можно ли в 15 лет жить отдельно?

Безусловно мама будет за квартиру платить, просто устала от бесконечной опёки и хочу попробовать жить самостоятельно... без всякой ругани, наездов и тд... Возможно ли это?
Можно, если осторожно. В прямом смысле, как мышка. Тихонечко. Только попытайтесь деньги из родителей не очень тянуть, раз уже решили отделиться :)
Ай
Айманочkа***
Лучший ответ
ха ха ха, ты хочешь жить отдельно и самостоятельно, быть независимой.... тогда милая иди работать, плати за кв, готовь, убирай, гладь, стирай... учись... и попробуй прокормить себя. А, как ты хотела, мама платит за квартиру, мама кормит, поит... ты тогда не выходишь у нее из под опеки, ты просто как будто в другой комнате... тогда проще поставить в свою комнату замок !
А вы можете хотя бы минимально себя обеспечивать?

Я могла. Про вас не знаю.
Нет. Соседи стукнут, к Вам припрутся из опеки и заберут в детдом.
Olga R...
хочешь жить самостоятельно, значит все сама - даже за квартиру платить самой нужно. Погулять захотелось?
Те, кто покидает дом из-за конфликтов с родителями, учатся не разрешать трудности, а убегать от них.
Офигеть - "безусловно, мама будет за квартиру платить" - плати сама и живи где, и когда хочешь. Бомжи вон кто поневоле, кто по дури, а кто и от опеки устал - живут свободной жизнью. Мама, тебе, главное, должна, а ты маме нет?
Теоретически да, если родители не против.
Может у вас проблемы, нужно обсудить, выход всегда есть из ситуаций, верьте в себя, учитесь, больше читайте хорошей литературы, можно подрабатывать, мечтать и все будет хорошо у вас! Удачи и здоровья!
Тина Буртова
по закону нет! можно, только в том случаи если СУД признает вас ДЕЕСПОСОБНОЙ!. для этого вы должны и работать и учиться, должна быть справка о постоянных доходах! но в вашем случаи рассматривается моральная сторона вопроса- МАМА ПЛАТИТ- вы живете в свое удовольствие?
нет
Успеешь еще одна пожить, не надо торопиться. А те которые слишком самостоятельные потом сюда пишут"мне 15,я беременна, что делать? "Потому что в 15 еще мозгов мало. Не обижайтесь, все через это проходят.
я в 15 уехала в другой город жить самостоятельно. Но у меня была там своя квартира. И 11 классов школы закончено
ненужно, слишком рано
Не советовал бы :)
рано