Воспитание детей

Многие ли в 20 лет живут отдельно от родителей?

И нормально ли испытывать в 20 дискомфорт от жизни с родителями?
наше поколение, восновном все жили с родителями, и некоторые довольно долго,
пока не вышли замуж (это про девушек).
Были свои плюсы, были и минусы.
Плюс- не надо было готовить еду, все наготово, хотя это было неправильно со стороны родителей.
Mинус- лишний раз не придешь в 6 утра домой, если не предупредиш, получишь хороших тумаков.
Зато летом была лафа! когда родители уезжали на дачу и можно было повеселиться от души.
Но тут уже страдали соседи....
Еркежан Бекмухаметова
Лучший ответ
Ну, например, все мужчины.
Студенты в общаге. Все...
Лидия Назарова
процентов 10 с ними живут
для того, чтобы понять, что с родителями комфортнее, чем с соседями по общежитию или по съемной квартире, надо от них уехать учиться. Сразу начинаешь ценить, когда кто-то есть приготовил...
Дискомфорт от совместной жизни бывает или тогда, когда тесно - или тогда, когда кто-то лезет не в свои личные дела. А вот если хватает и площади и такта - дискомфорт возникает от жизни раздельной - связанный с неудобством ведения общих дел.
В основном те, кто переехал в другой населённый пункт по месту учёбы. Или те кто пытается создать свою семью. Ещё те, у кого очень плохие отношения с родителями, стараются отделиться как можно раньше.
Саида )
Жанна Муратовна Все 3 причины не стоят даже обсуждения.
Не многие. если есть средства - снимают квартиру.
Оксана Попова
Нет. Нормально испытывать дискомфорт от жизни БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ.
M*
Mashen'ka* **
Оксана Попова Это как? сбежали от родичей, и вдруг дизкомфорт в 20 лет????
а ты их убей и живи один. хватит, пожили
Юля Субботина
Немногие
Конечно, нормально, ты уже взрослый человек и тебе хочется приватности. Работай и снимай квартиру, как и все.
Лучше жить подальше от родителей. Мое мнение, конечно, почему, потому что у родителей своя жизнь, у взрослых детей своя. И не надо мешать, иначе отношения будут натянутыми, а так, на расстоянии будут отличными, хотя бы хорошими. Чем быстрей этот вопрос решить, тем лучше. Даже в Библии написано:» прилепится человек к своей жене и будут два одной плотью» . Не к детям ( взрослым) прилепится, не к папе с мамой (наооборот) а к жене.
Мадина Жакып