значит, не так пробовали
в семье у каждого свои обязанности
если он ленится. не помогает и не учится, а имеет всё:
не только колбаску и котлетки. супчик и макароны, теплую шапку и сапоги, ботинки,
но и воду. свет, возможность ходить в тёплый сортир! , элетричество и Интернет, и пр -
зачем ему стараться?
он реально не ценит вашей заботы и не понимает,. что живёт в долг,
и суммы слишком большие
вы растите нахлебника и лодыря
так нельзя
надо ему глазки сейчас открыть, дальше сложнее будет
получается. что он вас доит без стеснения и в ус не дует
перекрывайте денежный поток в отношении его
оставьте только самое необходимое - пусть задумается
Воспитание детей
Как уговорить подростка 15 лет не прогуливать школу. Пробовали все-и кнутом и пряникои.
Просто так уговорить не получится. Силовые методы, отбирание всего и т. д помогают вовсе не всегда. А иногда могут сделать только хуже.
Есть причина, по которой он прогуливает. Для начала нужно ее выяснить, а потом уже думать, что с этим делать.
7 месяцев из 9 это или на второй год или он гений)) Че теперь трепыхаться то
Секрет правильно говорит: очень помогает обычная математика. Если хорошо учишься, то всё имеешь. Если не учишься - можешь идти работать и полностью себя содержать. Можно работать и дворником. Но вот хватит ли зарплаты дворника на интернет и новый компьютер - это надо всё на бумажке и посчитать.
может деньгами стимулировать. или пообещать что-то важное для него, если год хорошо закончит
Не кормить.
Я в 10 - 11 постоянно прогуливал. Ничего. Закончил и школу, и университет. Даже без взяток.
Все прогуливали, никто не умер
Маргарита Толкачева
Но когда из 9 месяцев-7 прогулы?
После 9 класса отправить в колледж и работать.
Маргарита Толкачева
Я если не хочет-хоть стреляй
интернет отключи ему
не запрещать!
Да пусть не ходит, его дело, как только он поймёт это, начнёт суетится... Плюс тока кормить, никаких развлечений, на остальное заработает сам... Большой уже, раз решение принимает, пусть и обеспечит себя...
когда прогуливает чем занимается? и почему не хочет ходить?
Маргарита Толкачева
Пьет. курит. гуляет с компанией. А не почему не хочет ходить. так я и не добилась почему. Говорит. надоело и все.
кажи что за прогулы могут на сторой год оставитьт