Воспитание детей
Переучивать ли детей левшей?
я сам левша переученный писать правой, мой брат такой же.... и я заметил то что мой племянник левую руку тянет вперед чтобы здороваться.... по физике у меня левая рука сильнее правой но писать я ей уже не могу....
не надо переучивать, лучше и правда подтянуть правую руку на примерно тот же уровень.
Ни в коем случае, это принесет один вред.
Это только в советские времена переучивали.
незачем переучивать,
у меня в родне несколько левшей, есть такие, которые обеими руками неплохо владеют (свекровь пишет правой и левой, режет, гладит белье только левой, дядька с теткой пишут обеими), лучше действительно не переучивать, а обе руки развивать
зачем? этим бредом раньше занимались в СССР от нефиг делать
Это идиотизм.
Пусть пишет левой. Если переучить на правую то умнее все равно не станет
нет!
Ни в коем случае нельзя переучивать. Можно сломать характер.
Нельзя, левши творческие люди)
Татьяна Астахова
Такие же как все.
Представим, что левшей было бы больше, и нас, правшей, учили бы писать правой рукой...
Это очень глупо...
Светлана Романенко
левшей раздается меньше чем правшей в 9 раз ты тупизм тут не гони вопрос конкретный....
А зачем переучивать?
Светлана Романенко
для стандарта
вы два дебила. кто сказал, что все должны быть правшами?
А почему бы не развить в ребенке амбидекстрию?
Зачем?
Ни в коем случае! Не вмешивайтесь в природу, не ломайте психику ребенку
Не надо. Это раньше переучивали, линейками по рукам били. Мама левша, рассказывала. Левши творческие люди и очень способные.
Левое полушарие мозга отвечает за логику, а т. к. он у вас левша, следовательно левое полушарие лучше работает.
Лучше когда обе руки одинаково развиты.
Аида Куанышкызы
У левшей правое полушарие лучше работает, а оно отвечает за творчество.
Анатомию посмотри, там идет перекрест.
Не желательно, т. к. переучивание левшей вредно для их физического и психического здоровья
Необязательно, пусть пишит как хочет, но если вас это так напрегает то попробуйте развить ребёнку обе руки пусть пишет и правой и левой, это очень полезно и ребёнку будет интересно и помогает лучше развиваться ребёнку, а впринцепе это ваш выбор я просто советую
Переучивать нельзя, может повлечь за собой психологическую травму.
Какая разница какой рукой пишет/ест ребенок, какую руку тянет?!
У знакомых ребенок ел в 1,5 года сам ложкой, левша. Отвели в детсад, там воспитутка решила "переучивать", с тех пор ребенок орёт от вида столовой ложки, плохо ест, плачет. Вам такой результат нужен?