Воспитание детей

Когда идете на встречу с друзьями, которые придут с детьми... вы купите подарок ребенку?

На встречу с детными друзьями мы тоже идём со своим дитём.
И как-то никому из нас в голову не приходит тащить кучу подарков с собой ради простой встречи.
Исключения составляют случаи дня рождения ребёнка, или я иду поздравлять подругу с рождением этого самого ребёнка. Или Новый год - тогда подарки всем, не только детям.
А!
Антонина !!!дз
Лучший ответ
нельзя слишком баловать
ребёнка надо приучать радоваться творчеству, природе и общению
а не подачкам
Сохиб Бабаев
Людмила Моисеева Это не баловство, а элементарная вежливость, как то-у русских не принято приходить в гости с пустыми руками. И как шоколадка может помешать радоваться природе? Надо сказать прямо-жалко тратить деньги. даже 10 рублей, это мои деньги и на чужого ребенка я их тратить не желаю.
Я по жадности диссертацию могу написать. Меня не проведешь этими оправданиями, мол баловать не надо и .т. п.
шоколад
Гостинцы обязательно
ну подарок не подарок, а сладость или мелочь
Alina Semenyuk
Я сникерс покупаю
Если в гости к ним, то обязательно.
Gul Gulum
иногда беру, иногда нет. я не обязана дарить что-то каждый раз. и пусть эти встречи ценятся не только получением подарков, а просто потому, что они (встречи) есть.
Томара Рейда)
Конечно
Шоколадку обычно покупаю.
Да. Обычно киндеры покупаем
Мы часто встречаемся, так что разориться так можно, вкусняшки покупаем сразу и своим и детям друзей.
Ни в коем случае. Много чести при простой встречи одаривать ребёнка чем бы то ни было. Исключения составляют всем известные праздники непосредственно связанные с ребёнком. Родителей (друзей моих) тоже надо в узде держать. Зачастую эти товарищи науськивают ребятёнка чтобы оно само спрашивало у гостя "Шоколадку принесли"?
Вика Диус
Людмила Моисеева просто кому то жалко потратить 50 рублей на шоколадку, а оправдание жадности всегда найдется.
Ольга Новикова Здесь уже вопрос воспитания, если дите такие вопросы задает. У меня так племянник себя ведет - бесит ужасно! А когда я была маленькой - на всех встречах родителей с друзьями мне дарили какую-нибудь конфеточку или жевачку. Но для меня это всегда было больше неожиданностью, чем тем, что я это прямо ожидаю. А купить дитю за 20 рублей сникерс или твикс - это не сложно и не жадно. На еду-напитки для встречи с друзьями вы же тратите деньги.
Всегда покупаю подарки, ну или на скорую руку гостинцы.
Г.
Гульнур ...
Обязательно.
Уляна Коцур
Это будет не подарок, а какая-нибудь сладость, типа Марс-сникерс или твикс.
Aigul Abdeliyeba
чупа чупсы
Да. Мы встречаемся я со своей и они со своими детьми. Покупаю я их детям, они моей тоже дарят. Встречалась с ними беременной они мне подарили ванночку для купания. Хоть и так есть одна, вторую подарили. Ну буду однавременно купать близняшек, надо же использовать.
Ka
Kamoska
Сладости
не то что подарок, а просто угощение
Да
Алена Ен
Через фокус отвожу от себя подозрения
Конечно