Чтобы помогал, не требовал в магазине что-то с истерикой, чтобы уважал труд родителей, не раскидывал на пол игрушки и еду.
Говорим о возрасте от 2,5 лет и старше.
Воспитание детей
Как воспитать ребенка, чтобы не смел ударить маму, даже если ему около 2-3 лет?
Вот моему столько же... Подобного не делает, потому как сразу расставлены все можно и нельзя. Главное правильно сделать, а подход он к разным детям разный. Найдите к своему. А раскидывать игрушки это нормально, но поиграл в одно, захотел в другое собрал, наш это в год понял. Поэтому я даже не заморачиваюсь, если скажет что потом уберу. Помощь во всю, потому как позволяла помогать как захотел сам, а это как пошёл. Лучше папы знает, где дома что и приносит, если попрошу.
Гульмира Алтаева
Подскажите подалуйста как вы объяснияли что можно что нельзя, как чтобы ребенок понял? И что бывает если сделает то что нельзя у вас?
если дерется надо стукнуть в ответ да так что бы дошло.. помогает круче всяких уговоров.. ну а капризы дети показывают только слабохарактерным родителям.. у меня ребенок никогда не ныл в магазине
а кто его к этому возрасту научил ударять маму и истерить?
Гульмира Алтаева
Не знаю, не шлепала ее вроде.. Истерик в магазине нет, но есть капризы
Без раскидывания никак не обойдетесь. Это важный момент в воспитании
Маму не будет ударять, если она его не будет шлёпать.
Малыши ведут себя так, как ведут себя взрослые, окружающие их. Так что все в ваших руках.
Гульмира Алтаева
Согласна с вами, поддерживаю. Так я ее не шлепаю и даже почти никогла не кричу на нее, а сегодня на улице шлепнула она меня щеке, когда истерила немного
Ха... ха... ха...)))) о-ку-еть.... мона...)) дерзайте, детка, я тебя прикрою, ёптить..)) дддОжили.. ()
слишком много вопросов в одном.
постоянно повторять одно и тоже ему, до мазоли на языке-+настойчивость.
Руку перехватила и строгим голосом сказала, ударишь ещё раз, получишь по заднице! Ударил, получил по заднице. Они всё прекрасно понимают.
Гульмира Алтаева
Я считаю что это плохой пример, то есть если ты больше и сильнее ты можешь бить, он будет бояться из-за того что слабее, а вырастет, ничего хорошего из этого не выйдет, может на слабых руку поднимать в школе, и потом на стариков родителей
дети, в основном, берут пример с родителей.
Надо себя так же вести. В частности не бить его, например. Держать слово.
Я бы оградил его от современного русского кинематографа и всякого шлака с центральных каналов...
Мои в этом возрасте ели аккуратно, игрушки начинали собирать вместе, заканчивали сами без меня, руки на меня и мужа не поднимали. Когда что-то делаю девчонки сами предлагают помощь (дочкам 9 и 2.9)
Не нужно водить таких маленьких детей по детским магазинам. Радуйте подаркам, принося их домой. Ребенок не поймет что денег не хватает, он думает что вы просто вредничаете.
Гульмира Алтаева
Вынуждены ходить с ребенком, папа поздно приходит и не все может купить
Кусаются, дерутся, щипаются, плюются-обычное дело, проходит.
На истерики не обращать внимания, мой быстро понял, что таким образом ничего не добьётся. К деньгам с 2-х приучаю, к 3-ём уже знает есть деньги или нет и уже не охотно их отдаёт тёте-продавцу.
Гульмира Алтаева
Как вы приучили к ситуациям с деньгами?
В такие моменты я всегда говорю - начните с себя! Воспитайте себя таким и ребенок за вами подтянется
Жить в СССР