Воспитание детей

ребенок 2года ведет себя отвратительно как воспитывать? Дети

читала интересную статью о детских истериках. Некоторые выдержки:
Маленькие дети еще не научились справляться со своими эмоциями.
Подумайте, как сильно изменяется сознание двухлетнего малыша. С момента его рождения родители старались удовлетворить каждую его потребность. Если он плакал, они тут же бежали к нему: не заболел ли он? А может, его нужно покормить? или утешить? или сменить ему подгузник? Родители делали все возможное для своего ребенка. И это понятно, ведь в то время он всецело от них зависел.
Однако в возрасте примерно двух лет ребенок начинает осознавать, что родители все меньше и меньше ему угождают. По сути, теперь уже не они спешат исполнить все его желания, а он должен слушаться их. Ситуация изменилась, и у малыша это может вызывать протест — иногда в виде истерик.
Со временем ребенок обычно смиряется с фактом, что родители не только нянчатся с ним, но и воспитывают. И он начинает понимать, что его задача — быть послушным родителям. Но пока он может испытывать родительское терпение, устраивая одну истерику за другой.
ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Учитесь пониманию. Ребенок — это не взрослый в миниатюре. Еще не научившись управлять своими эмоциями, он склонен слишком остро реагировать на неприятности.
Сохраняйте спокойствие. Когда ваш ребенок устроил истерику, делу не поможет, если и вы потеряете самообладание. Насколько это возможно, не обращайте внимания на его «скандальное» поведение и продолжайте делать свои дела. Помните, почему случаются истерики, и это поможет вам держать себя в руках.
Не давайте слабину. Если вы уступите капризу ребенка, то в следующий раз, он, захотев чего-то, наверняка опять устроит вам истерику. Спокойно дайте ему понять, что вы тверды в своем слове.
Запаситесь терпением. Не ожидайте, что истерики прекратятся сразу, особенно если ребенок уже почувствовал, что вами можно манипулировать. Если же вы будете правильно и последовательно реагировать на истерики и капризы, они, скорее всего, постепенно сойдут на нет.
Вита Лазаренко(Сафонова)
Лучший ответ
Сынишка подруги так себя вел дома -
а летом в деревне нет, потому что там не тесно,
есть, куда приложить свою энергию!
Думайте в этом направлении.
как отвратительно то? с ребенком 2-х лет уже говорить можно и договариваться.
Елена Свист Если ему что то не дать что он хочет он падает на пол кричит не слушаеться пытаеться эту вещь все ровно взять ведет он себя так везде. что только не делали все методы воспитания пробовали не помогает
как позволяешь ему себя вести, таки ведек.. сама не воспитанная и ребенок такой же.. начни с себя
Елена Свист Откуда вы знаете воспитанная я или нет? я прошу совета а не обсуждения моей воспитанности
В 2 года и отвратительно, что будет лет в 13? Не реагировать на истерики, твердо требовать того что хотите, но естественно в соответствии с возрастом.
объяснять доходчиво что такое хорошо и что такое плохо
Алина Груша
Начни с начала. Сперва почитай Макаренко, Ушинского, а потом только зачинай.
Свен Нст
1.Есть гипер возбудимость, надо лечить.
3. Есть защитник, в виде бабушки.
3. Выберите героя, медвежонка, мультяшек и анализируйте поведение героя. Когда ребёнок капризничант, вспоминайте героя, который так не делает. И логику ребёнку будете развивать
Елена Лубнина
Разбаловали. Наказывать
значит просто еще не знает не умеет по другому проявите терпение и любовь он еще только познает мир и вариантов других не знает
Ольга Якимова
Отвратительно) Да все они самоутверждаются, разведывают рамки дозволенного, пытаются взять власть над родителями, ищут способы манипулировать, пытаются обратить на себя внимание, пусть даже негативное.
Маленький тоже любил поваляться на полу, спокойно разворачивалась уходила со словами "належишься-приходи"-отучила.
Айна Гуля
Это так называемый кризис "я сам" трёхлетнего возраста (в возрасте 2-3 лет), терпеть, воспитывать, наказывать, но вообще то по некоторому опыту могу смело сказать даже самый отвратителтный по поведению малыш в восторге от интересных игр, искреннего внимания и беседы. Уделяйте больше внимания, но НЕ подарками и потаканиями, пюп интересными занятиями.
Елена Свист Спасибо за совет
есть же классический метод...
ну это от родителей зависит.... наверное у вас в семье нет единого мнение.... одни запрещают, другие разрешают..
Воспитывать детей не нужно, нужно только себя и быть идеальным примеров, дети подражают тому, что виждят в семье. Наказывать не за что. Есть великолепная книга (я перечитала подобного плана книг 50, но это лучшая!) Джон Грей "Дети с небес" . Там все по полочкам разложено, подходит для детей от 0 до 20 :)
Дева Я
конфеты захватят мир!
воспитывать нужно, скажите мне у кого дети послушные?
Elena Oleinikova
кнут и пряник
СЖЕЧЬ . НЕФИГ ТАКИМ ДАУНАМ РАСТИ
Я думаю, что можно попробовать сделать то, что Вы, возможно, не делали (я лишь предполагаю!)
Я тут узнала!
https://www.scientology.ru/courses/children/overview.html
сайт для детей bench-blog.ru
Ира Бут
iPad забрать
А1
Алина 1
Бить в ебасос