Что значит ничего не могу поделать! люблю!
А остальные что? так шли мимо лавочки, а там сидит ребенок, думаю, а давай возьму, может пригодится! ?
Я между прочит тоже своих люблю! Но это не мешает разбору полетов. Как кто то верно подметил: " В 2 на шею посадишь - в 25 не снимешь! "
Это лично мой девиз.
Твой ребенок, ты обязана его любить, но твоими стараниями его могут невзлюбить другие!
Воспитание детей
Если дети делают больно,ведут себя отвратительно,вы все равно на них не сердитесь и считаете, что ребенку простительно?
Смотря сколько лет ребенку. Если в два месяца ребенок сделал больно (укусил, например) я просто отойду. а если с семи и выше, эт переходный возраст, стоит поговорить.. . Хотя иногда не мешает поменять политику общения.. . От ситуации зависит...
сержусь...
нет. Я говорю, что он обидел меня, что мне больно. Если не понимает, могу и шлепнуть по попе.
Самое главное запомните-такое поведение НЕ ОПРАВДЫВАЕТ ребёнка лишь за то, что он просто ребёнок!
Конечно же я сержусь, в некоторых случаях (если слова не помогают или прлетают мимо ушей) беру ремень.
Нет. Сразу надо пресекать.
Конечно сержусь, но ни в коем случае не бью. Если ребенок ударил, беру его ручку, глажу себя по лицу и говорю мама хорошая, маму бить нельзя. Для нее это еще одна игра, теперь гладит все что нравится: ) Тут дело не в том - простительно, непростительно, а дело в том, как сделать так, чтобы это не повторялось. Если родитель не может найти подход к ребенку, значит пора читать книжки .
У меня тоже "воспитатель" (ремешок) висит на стеночке! ОЧЕНЬ помогает! Психологи давно доказали, что ненормальное поведение ребенка - его способ понять мироустройство, узнать пределы хорошего и плохого - позволительного! Ребенка надо наказывать вмеру - иначе вырастет БЕЗОТВЕТСВЕННЫЙ ЭГОИСТ!
Да... ничего с собой поделать не могу -люблю!
Шлепаю и не раз, а то и ремешком могу!
Всякому терпению приходит конец!
Ремень, ремень, и еще раз ремень
смотря сколько ребенку.. . а вообще мать всегда своё дитя и простит и перетерпит..
люблю! но ребенку от этого не легче! буду прессовать с позици старшего .это наша работа - ВОСПИТАТЬ
Я не считаю что им простительно, ведь когда тебя обижают твои дети ради которых ты живешь это очень больно. Я делаю скидку на возраст а точнее возростные кризисы. Ребенку нужно показать что он вас обидел, а то может он и не догадывается.
накажите от компьютера или от гуляния или уделите внимание поговрите почему ты так ведеш
это мой ребенок и какой бы он ни был я буду любить его больше жизни! и если он в чем то и повел себя неправильно значит я где то что то в воспитании упустила1 хотя нам родителям всегда кажется что мы все делали правильно.