Воспитание детей
Девочки, а с какого месяца вы стали приучать детишек к туалету?
Свою доченьку приучать стала со второго месяца - держала на ручках, минут через сорок (это индивидуально, понаблюдайте за временем) - что такое грязные пеленки не знаю, с шести месяцев перешли на горшок так же минут через сорок, около часа - ребенок просится сам, памперсы носим только в больницу и на длительные прогулки и то ребенок терпит - вот такая чистюля, не любит быть мокрой; и ползунки сухие, и кожа ребенка в памперсе не преет.
первого ребенка начала с 4-х месяцев приучать! так он на горшок только с трех лет нормально стал ходить!
а вторую в 9 месяцев посадила, и в год уже никаких проблем с горшком не было.
поняла, что не важно в каком возрасте)
важно, чтоб ребенок сам "созрел" до этого.
поняла, что не важно в каком возрасте)
Вот блин, уже не помню. В 1,9-он пошел в сад и умел ходить в туалет и есть из ложки, без этих навыков в сад не берут.
А вот в год еще, помню иногда одевала памперс. Получается что за эти 9 мес. он всему и научился.
С восьмого, скоро дочке 10 мес. , уже ходим на горшочек.
мама нас приучала потихоньку, когда мы ещё не присаживались, держала на руках. как только смогли самостоятельно сидеть-сразу на горшок. так, что приучать можно не глядя на то, что малыш ещё мал (конечно не в первых два месяца) и делать это в форме игры. удачи и здоровья вам и вашему малышу.
как только дочка сидеть научилась, то старалась сажать после сна и каждый час во время бодровствования, особенно если по большому надо было, то старалась всегда успеть на горшок
Вот как только лазить ребёнок начинал, так и произошло знакомство с горшком.