Воспитание детей
Ребенок или карьера?
Знаю один случай, когда мамочка вышла на работу меньше чем через полгода после родов, а ребенок с тех пор все время с нянями. Да, она работает и зарабатывает большие деньги, но за это время она потеряла мужа, а ребенок растет в окружении чужих людей и без мамы просто чахнет. Зачем тогда нужны эти деньги???
Определенно ребенок.
Я однажды поступила также, уйдя работать, имея 5-ти месячного кроху.
Жила у мамы тогда, поэтому с уверенностью могу сказать, что "хозяйкой"своему ребенку я не была, может быть старшей сестрой.
потом когда вернулся муж с "поджатым хвостом" и мы решили жить отдельно в своей маленькой квартирке, вот тогда я наконец стала мамой, сынуле был год с небольшим.
да тут три варианта - карьера, жить на пособия или золотая середина. По-моему и обсуждать нечего.
У меня дочка живет в другой стране. Так там дается только ДВА месяца ---хочешь до родов, хочешь после!! ! ПОТОМ ТОЛЬКО НЯНЯ или бросай работу.... А современной женщине - все таки лучше РАБОТАТЬ!! ! И наша страна, тоже теперь стала жить в РЕАЛЬНОМ МИРЕ, ГДЕ ВСЕ СТОИТ ДЕНЕГ, А ИХ НАДО ЗАРАБАТЫВАТЬ....
ну раз муж исчез то зарабатыват то надо, а никто не знает кто прав кто виноват, что лучше сидеть рядом с ребенком ребенок когда то вырастет а с чем в ыостанетесь?
Да я ещё "лучше"знаю случай. У нас на работе женщина вообще ни в отпуск ни в декретный не уходила. Приносила ребёнка с собой, перепелёнывала на работе. Так дочка у неё и выросла, сейчас дочке 2 года - она до сих пор с ней на работу ходит. Почему она это делала - не знаю, на этой работе я недавно, но все очень удивлялись. Я такого никогда понять не смогу.
Ребенок !
Я была с дочерью, но у меня была возможность не работать. Муж офицер (служилди в советские времена, теперь на пенсии) - зарплата тогда позволяла мне не работать и отдавать всю себя дочери. Дочь взрослая, а я в 40 лет первый раз устроилась на работу - скучно мне дома одной: муж работает, дочка учится и работает. Считаю, что свою миссию по "выращиванию" я выполнила.
Деньги деньгами - а семья главнее
Это больной вопрос для многих женщин. Кто то думает, что биологического времени для родов много, поэтому карьера важнее, кто наоборот считает, что сначала дети-карьера подождет.... Это право любой женщины выбирать, только если уж так важна карьера может стоило ребеночка "отложить"???Все таки мама необходима малышу, тем более в таком возрасте.
Грустный пример вы привели (((....мне знакомы женщины, которые прекрасно совмещают и работу, и ребенка.... может той мамочке просто безразличен ее ребенок.... найти время всегда можно.... нужно только научиться его правильно распределять))))))
Просто не смогла мамочка совместить и работу и мужа и ребенка.. . У меня вот тоже вопрос выйти на рабту и зарабатьвать на няню или остаться с ебенком и самой ее воспитывать наверное выберу второе а работа если получится...
для него, маленького старается, чтобы он рос без забот, чтобы был счастлив
А муж вовсе не из-за денег ушел
Просто, не смогла жена дать ему столько же любви, как давала ребенку
все это можно совмещать
но трудно
А муж вовсе не из-за денег ушел
все это можно совмещать
но трудно
Мне совместить не удалось!
Часто очень трудно пожертвовать карьерой, но молодец, что решилась родить ребенка. Все еще впереди и ребенок получит материнскую любовь, у моей подруги было такое, сейчас ребенку 11 лет и они очень любят друг друга.
Алёна )))
не надо ждать этого "Все еще впереди", надо с масенького давать эту материнскую любовь. А не присмотр нянь!