Воспитание детей

многодетным родителям... вы смогли, имея 3 и более детей построить карьеру?

Лично я - нет. А вот такие как певица Валерия - да, но я не считаю, что тогда дети чувствовали бы себя восстребованными родителями. при такой нагрузке только с помощью помощников и кучи денег можно типа заботится о детях, но родительского тепла им будет не хватать.
Татьяна Красовская
Лучший ответ
Света Новосёлова согласна!!!все равно им всегда будет нехватать мамы)))
я многодетной стала в зрелом возрасте.. до этого успешное свое дело.... после того как стала многодетной считаю -на фиг эти надрывы на работе.... хотя... не знаю.. при отсутстви финансов насладишься ли особо могодетством
Оля Лобанова
У моей родственницы 10 - карьера великолепная и дети тоже
Не построила я карьеры, решила что дети для меня важнее и занимаюсь ими
Tatiana Strunova
У меня трое, старшей - 17 лет, младшему скоро исполнится 4. Самой 42 года. Когда ушла в первый раз в декрет, была просто счастлива - детей я обожаю, а на работу ходить не очень хотелось. Сидела почти до трех лет, а потом подвернулась хорошая работа. Вышла. А дальше как-то не везло. Организацию расформировали, перешла в бюджетную, зарплата соответственная, а работа не интересная, тоже с удовольствием ушла в декрет. Но младшая дочка дала такого жару, что о работе я уже просто мечтала! Если учесть, что разница между девочками 10 лет, я немного отвыкла от забот о младенцах, а выспаться с младшей не могла три года. Когда ей было 2,5 года, подвернулась хорошая работа, я с трудом уговорила свекровь посидеть с внучкой и вышла на работу. Работа была замечательная, интересная и по специальности, зарплата нормальная, но… не проработав и года я забеременела … Вот это был шок! Поскольку беременность обнаружилась на большом сроке, сделать уже ничего было нельзя (да я бы и так не стала) , то ушла в декрет. Отдельная история как муж реагировал на известие о третьей беременности… (теперь-то он доволен) . Я вообще боялась, что с ума сойду (еще три года не спать, кошмар!) . Но оказалось, что всё не так страшно, сын давал выспаться, на работе меня ждали. Полтора года я отсидела, потом отдала сына к няне и бегом на работу. Но вот насчет карьеры… Пока я была в декрете, у нас прошла волна повышений окладов, которую я естественно пропустила. Полтора года я сидела на прежнем окладе, но до декрета мы работали за городом, были доплаты всякие, а сейчас их нет. Сейчас зп повысили, но не настолько как хотелось бы. Так что вот именно сейчас после сорока приходится набирать необходимый опыт. И сижу пока на должности обычного инженера. Как назло без меня прошла волна всяких повышений квалификации, обучения и интересных командировок. Но например если я как-то участвовала в жизни старшей дочки (утренники, собрания и т. п.) , то на младших уже нет времени. Не могу сказать, что дети мои обделены любовью, но помню своё чувство, что мама всё время на работе, а хотелось просто к ней прижаться… К тому же пока свекровь сидела с младшей дочкой, резко упала успеваемость у моей старшей. Я как-то приезжала пару раз домой пораньше и заставала такую картину – орущий телевизор, бабушка, прилипшая к экрану и в нашей комнате злая старшая, потому что бабушка сунула ей сестренку и велела не мешать: «посмотри за ней» . Какие уж тут уроки? Если насчет громкости звука я кое-как договорилась (на мужа надавила, бабушку долго уговаривала) , то сестренку старшей как подсовывали, так и продолжали делать (мы целый день на работе, дочь вечером жаловалась, а бабушка уверяла, что она выдумывает) . В результате дочь вылетела из престижной гимназии и пошла в обычную школу. Так что с блеском совмещать карьеру и детей у меня не получилось. Может дальше получится? ))) Но, наверное надо выбирать что-то одно.
У мужа уже есть свое дело, а вот я большой карьеры построить не успела, родился второй ребенок-и мужа сказал "нет" моей работе. Мы ждем прибавление, скоро будем многодетной семейкой:))
Ну, тут уже одно из двух - как говорbncz: "за двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь! " :)