Воспитание детей

соска, бутылка с молоком, смесь.. или что?

Завтра нужно отлучится часа на 3-4...
Что оставить мужу -он будет сидеть с новорожденным...

из перечисленного-ничего ребенок еще не пробовал
Оксана Кривец
У меня двое. Второго я старалась везде с собой брать! Какая разница, муж будет сидеть дома или с вами поедет и будет гулять? Зато грудь будет рядом)
Сколько дней ребёнку?
Я, как опытная мама, кормившая два раза по 3 года и проконсультировавшая сотни мам, напишу о практике и рисках:
Глава первая. СМЕСЬ.
1. Вы можете купить любую смесь и дать её разово. От самой смеси может быть расстройство пищеварения, которое вы быстро поправите, вернувшись к ГВ. НО! Ребёнок может отказаться от смеси, как это сделал мой сын и как это делают многие дети! Вкус её - гадостный, по сравнению с грудным молоком.
2. Ребёнок может отказаться пить из бутылочки. Будет орать до вашего прихода. Муж сойдёт с ума. Но это ничего - тоже поправимо: берёте малыша на грудь, успокаиваете, извиняетесь перед ним и мужем)
3. Если ребёнок станет пить из бутылочки, то у вас потом могут быть проблемы с прикладыванием к груди. Даже после разового применения. Это не мой случай - дочь 1-2 раза в неделю пила из бутылки, и грудь сосала спокойно, сын вообще не взял бутылку, но есть случаи и другие, очень много читала про это.
4. Муж может дать смесь из шприца или из ложечки. Это хороший вариант. Но практически не слишком простой.

Глава вторая.
ГРУДНОЕ МОЛОКО.
1. Если вашему ребёнку ещё пару недель, то ваша лактация ещё незрелая, и вам будет очень сложно вот так взять и сцедить 50-100 мл. молока.
Ваш организм сейчас прислушивается к требованию малыша, а требование сцедить ЗАРАНЕЕ, причём параллельно кормя ребёнка, как обычно, будет воспринято как неожиданность....
Обычно те мамы, которые практикуют отлучки, сцеживаются частями, замораживают молока, создают банк молока.
Очень просто сцедить молоко от пропущенного кормления, по приходу, а вот самый первый раз - сложно невероятно!
2. Допустим, сцедились.
Далее смотрите первую главу: п. 2,3,4.
Те же самые трудности возникают и со сцеженным молоком.
Самый лучший, конечно, вариант - пункт 4. Кормить из ложечки.
Но идеальный - это взять ребёнка с собой.

Взвесьте все варианты и решите для себя, что вам будет удобнее, и какой сценарий для вас будет наименее проблемным.
Сауле Кулахметова
Лучший ответ
нацедить молока, и на всякий случай чтоб дома была смесь и бутылка
Марина Попова
Мне тоже как- то пришлось раз отлучиться, оставляла сцеженое молоко в бутылочке, проблем не возникло...
Если удастся сцедиться, оставьте грудное молоко, вдруг ребенок согласится взять бутыль. Хотя после этого может не взять грудь. Моей старшей было фиолетово, а вот младший категорически не брал бутыль. Можно попробовать дать грудное молоко из ложки или шприца. Но это сложно. Посему самое разумное в Вашей ситуации - взять мужа, ребенка и коляску/слинг и ехать, куда Вам надо. Пока Вы решаете свои дела, муж гуляет с малышом. Если надо, звонит Вам, Вы приходите и кормите детеныша.
Диана Кабанова
Оксана Кривец его в слинг не вариант. ему 9 дней и уже 5 кг.

если только мужа с ним рядом выгуливать где-нибудь..
старшим тоже было пофиг-бутыль или нет.. соски не давала
я оставляла на гораздо бОльшее время с мужем и недельного малыша. госы сдавать, диплом защищать...
сцеживалась. что-то в холодильник, что-то в морозилку. и перед выходом как следует накормить грудью. ну, чтоб подольше не хотелось ребенку.
Та
Татьяна
Можно ничего не оставлять. С первого раза ничего у него (папы) не получится. 3 часа - не великое время. Пусть подгузники меняет, а покормишь сама.
У меня двое сыновей. Опыт имею.
Kery Xd
Nino S А у меня трое.. Вы не правы. В жизни может быть всё.Вдруг задержится... Лучше предвидеть этот нюанс
Молоко сцедите и идите по делам. Но перед уходом покормите
Мой был на полном ив так что вопросов не возникало. На папа бутылку, смесь, как развести написано. Бутылку сунешь в рот ребёнку при необходимости сменишь подгуз. Справился))))
Оксана Кривец без соски вы?
Сцеживаем частями до порции. покормить ребенка грудью уже находясь в уличной одежде, потом вручить мужу и бежать по делам. прибежать с дел и бегом кормить дитя, а бутылочку папе оставляли на всякий случай. Уж 3 часа ребенок может легко потерпеть. и 4 потерпит, если папа в этом промежутке например погуляет с ребенком на улице или покупает его
Aigerim Turebaeva
Оксана Кривец мой постоянно на груди висит...
Молоко ваше, соска... на смесь может дать аллергию.. смесь вводят по миллилитрам и постепенно!
Nurbakhyt Shartai
Я сцеживалась ...муж когда нужно грел и кормил.
Zh
Zhonsi