Должны же быть у ребёнка какие - то радости.. .
Это не вредная привычка, это потребность.
По мере добавления в рацион ребёнка других продуктов питания, он сам избавится от этого очень быстро.
Мы часто видим на улице деток с бутылками..? ,
а школьников.. , а взрослых.. .
Не постоянно же он с бутылкой,
а в какие трогательные для него моменты.. .
Когда он научится чему - нибудь новому,
он не будет этого делать.. .
А сейчас ему уютно с ней.. ,
а мы хотим это отнять.. .
Воспитание детей
ребенок трехлетнего возраста никак не отучится от бутылки с молоком
а она должна сама отучиться?) ) А я то думала, что это делают мамы!) )
A проблемы с зубами у Вашего ребёнка как раз от бутылочки! Их давно выкинуть пора!
потом возможны проблемы с прикусом. постепенно, не травмируя переводите на чашку. а лучше отдайте в садик. там отучат
я до 4,5 лет по вечерам требовала бутылку с кашей. уже все понимала, хорошо говорила. но требовала.
ела и спокойно засыпала.
не дергайте малыша, пусть ест!
ела и спокойно засыпала.
не дергайте малыша, пусть ест!
А попробуйте ему молоко давать в чашечке непроливайке!
Ну и пусть пьет если ему нравится.
моей 2.3г, на ночь тоже пьет молочко nestle 2+...из бутылочки, я не отучаю, со временем сама откажется.
Не переживайте. Отучится сам. У меня дочь засыпала и просыпалась с бутылкой каши. А потом резко отказалась. Сама. Не нервируйте ребенка, пусть кушает на здоровье.
намажте соску горчицей. и поставьте перед ребенком бутылку и чашку покажите на своем примере что ты уже взрослый пей как мама. Через некоторое время ребенок выберет чашку. Терпения.
Мой тоже у младшего постоянно отбирает....
Я сочинила что-то про сломанную бутылочку, и заменила ее молоком в пакетике и с трубочкой.. . я так понимаю, что многие детки бутылку сосут и лежа.. . а тут проливается, надо сидя пить... потом перешли на чашку совершенно спокойно.. . с бутылкой -это маме удобно, когда ребенок ночью просит.... со временем все начинают спать всю ночь не просыпаясь....
попробуйте вместе с ребёнком отдать эту бутылочку на улице собачке или кошке, придумав при этом зачем она ей нужна.
ОГО!! это ненормально... делайте что нибудь!! удачи вам
Хорошо если только перед сном просит бутылочку. Наш сыночек еще и ночью просыпается и просит. Хотя нам уже 1,5 мес . Даже не знаю как отвыкать будет .Днем пьет из кружки а на ночь обязательно бутылочку.