Воспитание детей

Надо ли в трехлетнем возрасте навязывать ребенку чужого дядю и говорить,что ОН -папа?Ведь неизвестно сколько еще таких

Saltanat Elemesova
Вообще то, имея ребенка нужно быть более разборчивой в связях. И когда Вы сами убедитесь, что готовы с человеком связать жизнь, только тогда и ребенка к нему приучать. Но а если есть настоящий нормальный папа, то зачем же ребенка лишать отца?
Ольга Наугольных
Лучший ответ
А Вы уверены, что у Вашей знакомой с этим есть ПРОБЛЕМА?
Saltanat Elemesova она считает что настоящего отца ребенок не будет знать...Хотя этот отец любит свою дочь больше,чем самого себя!Но ради денег,она готова заставить девочку признать другого мужчину-отцом...Разве это нормально морально?
Он сам должен навязываться, дабы доказать свою лбовь к женщине и приянятие ее ребенка.
Алина Животова
в чем конкретно проблема Вашей знакомой?

(мне почему-то кажется из Ваших вопросов, что Вы исходите желчью и завистью к этой женщине. Готова перекреститься, если я не права))))
Оксана Багрий
Saltanat Elemesova тогда перекреститесь:)))
Юлия Сильченко линда! вы правы на все 100%!!!!это пишет бывшая жена моего любимого! от этого и злость вся!!!
Навязывать детям вообще ничего нельзя... в любом возрасте... тем более папу.. . муж мамы должен заслужить что бы его назвали отцом....
ненужно.
Да, это сложный вопрос.... и все зависит от человека! Если у ребенка уже есть папа, который приходит, пусть и изредка, то тогда она совершает большую ошибку! Ребенок должен знать и видеть своего отца.. . Хотя есть и другая сторона - отец тот, кто воспитал! Если настоящий скажем, неисправимый пьяница, или наркоман, то тогда лучше не допускать.. . пока не изменится! ! И бывает так, что отчимы, готовы отдать все (и в первую очередь любовь! ) своему приемному ребенку! ! В нашей жизни ни за что нельзя поручиться! ! Я сам в такой ситуации.. . когда родного ребенка вижу через бабушку, потому, как запретила жена видеться! ! И знаю точно, что падчерицу буду поддерживать при любых обстоятельствах! ! Даже если и разойдусь с человеком! ! Так и что ей? ! Называть меня папой? ! Или, может дядей? ! Я что, от кого-то отказался (отказываюсь)? ! Все зависит от человека! ! От ситуации!!
зачем? называйте его по имени. ) а она сама как пожелает так и будет называть. .
точно. если ребенок спросит. не врите. Если не интересуется, тогда не навязывайте.
меня пытались навязать ребенку в 2 года иона поверила и еслиб ее мама прератила менять пап для нее она меня досих пор им считает-папой т. е. все зависит от того наскотько папа задержиться и как к ребенку-а в целом решать вам-жизнь то ваша.
Хороший папа научит хорошему, а плохой - плохому. Поэтому иногда даже полезно не общаться. Навязывать чужего тоже не надо. Правда лучше. Только рассказать ее надо доходчиго и мягко.
конечно, это бред.. . нельзя ребенка заставлять кого-то называть папой.. . папа может быть только один, равно как и мама..
Я считаю, что ребёнок должен знать своего настоящего папу. если уж ребёнку до года, то тогда он и сам будет называть чужого дядю папой
ненужно ребенок сам начнет называть папой когда посчитает нужным. у меня дочь после года совместной жизни подошла и попросила мужа называть его папой.
Ludmila Kirichenko