Воспитание детей
Мне 14, боюсь спать одна в комнате .
Я с самого детства спала с мамой и сейчас мне страшно спать одной . Как только остаюсь одна в комнате сразу же слышу каждый звук, преследовать даже к тому чего нет . Может у кого то была такая ситуация? Пожалуйста, помогите избавиться от этого страха.
1. Заведи ночник.
2. Заведи телевизор с таймеров, засыпай под него
и я до сих пор боюсь ночевать одна в квартире... Боятся не болезнь - это естественно.
почитай Стивена Кинга "И пришел бука"
Эх была бы ты постарше
Маша Птица
УК РФ 134.
Свет небольшой оставь
Хорошо, буду следить за тобой поаккуратнее
спи в корридоре
Преодолей свой страх
Было тоже самое, потом как-то свыклась. Это просто самовнушение, если вообще одна, ты прекрасно будешь знать, что никого нету в квартире (доме).
если боишься спать сделай себе полумрак в комнате. включи музыку успокаивающую
Выйди на встречу своему страху.
Мне 14). История такова. (В конце расскажу как я перестала бояться, может чем-то помогу). Сплю одна в комнате, слышала звуки, всякие бяки, буд-то кто-то следит и т. д. Иногда даже маму просила полежать со мной 5 минут, и сейчас иногда прошу, главное что-бы не бояться. Итак-Как же избавиться? Если спишь с ночником-выключи, из-за него ты видешь тени, и в голове слышишь звуки. Благодаря этому, я уже год сплю хорошо. Правда сплю в одной и той-же позе, но не важно, главное уже не боюсь. Не смотри на ночь всякие кошмары, не играй в хоррор-игры, смотри всякие весёлые, видео. И не надо обращаться к психотерапевту, это обычная детская боязнь. Да и выдумывать не надо. Самое главное расслабься, прими душ, и всё будет хорошо. Ещё это возникает от того, что многие на ночь кушают). В ОБЩЕМ, ИМЕЙТЕ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ, ТОГДА ПАНИКИ НЕ БУДЕТ. С уважением Юлия. Надеюсь помогла)