Воспитание детей
А нафига вообще стерилизовать бутылки и гладить дтскую одежду?
ребенок уже минут двадцать увлеченно грызет мой резиновый тапок (отобрать не получается-сразу в рев), подозреваю, что там микробов больше чем на нестерильной бутылочке:))
Я тоже задавала себе этот вопрос )))
Врач мне сказала: "Бутылку ты моешь сырой водой в которой может быть стафилокок, который вряд ли будет жить просто на полу или на тапке. Зачем тебе эти проблемы? " А вот на счет вещей - это для того чтоб у ребенка не было алрегии на порошок или еще что либо. Я перестала гладить вещи сыну когда ему исполнилось 7 месяцев, а бутылки перестала стерелизовать когда ему исполнилось 9 месяцев.
Мой тоже тапки грызет, и с собакой целуется, а летом песока наелся на целый год вперед ))) От этого можно ограждать, но в меру - должен же у ребенка какойто имунитет вырабатываться. А то потом съест что-то немытыми руками (забудет помыть) и дезентерию подхватит. Дети из сел намного реже травятся и болеют.
не стерилизовала, а распашонки гладила месяцев до 3-х. здоровые дети получились, никаких проблем никогда не было
гладить надо только пока ранка пупочна не зажила. ю потом можно и не заморачиваться.. . только ради стерильност иранки.. . а бутылочки мы стерилизовали первые 3-4 месяца, потом как прикорм вводить стали, понятное дело что тарелки и ложки стерилизовать не будешь, да и кишечник к тому времени уже населился нужной флорой, так что лишняя бяка была не страшна, так что мы перестали. . а вот поначалу надо. . дети ведь рождаются со стерильным кишечником, в нем нет ни болезнетворный бактерий ни полезных. . так что если первыим заселяться болезнетворные то у организма просто нечем будет бороться с ними. . и как следствие газы, редкий стул, понос и прочие неприятности. . с молоком матери первые месяцы в кишечник попадают полезные бактерии и начинаю там плодиться и размножаться и чтобы болезнетворные бактрии им не мешали надо стерилизовать бутылочки, но через 3-4- месяца можно с этим покончить, т. к. уже не будет в этом необходимости...
вот поэтому и стерилизуйте! Тапок пожевал, хватит ему микробов на сегодня))))))))))))))))
Я это не делала.
Согласна. Месяцев с 4 мы не утюжем одежду, и стерилизуем бутылочки гораздо реже, чем раньше. Вот когда не ползал другое дело, он ещё не пробовал микробы, а сейчас всё во рту, тапочки, ковры, даже диван облизываем. Не привязывать же его.
если ребенку больше 4-х месяцев и он на ГВ, то уже ничего этого не нужно... а вот тапок надо просто заменить на что-нибудь тоже резиновое...
А на фига вообще руки мыть после туалета?. . Представь насколько громче и дольше он будет орать в процедурном кабинете "инфекционки".
Ya butilochki s pervogo dnya mila Feri,i ne zanialas erundoi
А мы гладили пеленки только пока пупочек не зажил! И вообще у нас сын постоянно по всей квартире ползает и все облизывает! Не заморачиваюсь...
Лучше запретить ему его грызть. Проблемы могут быть.
Akzhanka ********
Какие?
ну тогда напрашивается вопрос а нафига вообше стирать одежду и купаться?
я бутылочки стерилизую
Ха! Тогда и тапочки прокипятить перед использованием!
Гладить одежду надо всю не только детскую, а вот бутылочки просто мыла и все.
Катюшка Роговских
А зачем??? Даже постельное белье рекомендуют не гладить, чтобы статики не было. Да и после глажки оно хуже впитывает потооделения...
бутылки я просто кипятком обливала, а одежду гладила для эстетики. вот придет лето и песок из песочницы будет вкуснее сахарного
Отобрать, говорите, не получается? А у вашего детенышка случайно зубки не прорезываются? Так дайте чистую игрушку-прорезыватель, то есть об которую будет приятно почесать десенки.. . А бутылочку я просто обдаю горячей водой и "процедуру" с пеленками неделю после выписки лишь проглаживала - пока пупочная ранка полностью зажила: так как есть опасность попадания туда какой-нибудь заразы. Более не глажу ничего, кроме одежды, которую одеваем семьей "на выход". Свободное от этого времени трачу на более "благодарную" работу....