Воспитание детей

Ближайшая к дому или специализированная школа?

Что вы выбрали для своих детей и не пожалели ли о выборе?
Стоит предоставить выбор первокласснику или лучше решить за него?
Ближайшая к дому. Впрочем, если есть "специализированные" задатки, то почему бы и не попробовать туда?
Галина Дадукина
Лучший ответ
У нас через дорогу от дома обычная школа, а в 10 минутах ходьбы математический лицей. Выбрали лицей. Не пожалели, хотя периодически ребенок ноет по поводу того, что все друзья-соседи учатся в школе через дорогу. Выбор первокласснику? Нет, конечно, он вообще не знает, что такое школа, как он может сделать выбор?
Отводили-приводили ребенка только в первом классе, со второго начал ходить сам.
Ляля Матвеева
ближайшая к дому.
2 ребенка--ближайшая к дому--все остальное--все равно факультативно
и чО у вас первоклассник решит? хорошую школу выбирайте
Для первоклассника ближайшая к дому. А уж потом специализированная, когда ясны будут наклонности.
Выбираем школу не близкую к дому. С уклоном.
Близко к дому. Нет, не жалею. Если мозг есть, ребенок везде учится будет. А если нет, не один лицей не вобьет в его голову материал... Щас и так программа не легкая, поэтому решила до 4 класса в простую, а с 5 посмотрим. В итоге так в ней и учится.
Светлана Тумашевская всё же школа ограничивает возможности учиться..
ну как вы себе представляете, ребёнок берёт учебник, изучает сам все темы подряд, делает подряд все задания.. и что делать на уроке потом? смотреть на дебилов и слушать то, что ты уже знаешь?
А если уйти с урока, то значит уйти и со всех последующих.. так и начинается прогуливание всего подряд..
школу по способностям, если потянет спец. школу, то туда, если нет, то в обычную, первоклассник вряд сделает правильный выбор
я выбрала ту, в которой училась сама. половина учителей- те же, дети всегда будут под "присмотром". она не далеко, но не "наша" по участку. школа с углубленным изучением англ. языка
Спец, если ехать в рамках разумного. Какой выбор может сделать ребенок? Спросите и про институт, у него как раз в 7 лет обширный опыт, на который он может полагаться.
Родители должны решать исходя из способностей ребенка, удаленности школы от дома.
В началке выбирали учителя, а потом специализированную.
Мы ездили с первого класса в хорошую школу на двух автобусах.... И не пожалели. У нас была прекрасная учительница и гимназический класс в великолепной школе.
G E A
1. Если в любое время года и в любую ситуацию будет кому отвезти и забрать ребенка до школы и обратно, то можно начать думать дальше. А если нет, то, очевидно, что ближайшая.
2. Простите, но первокласснику можно доверять принятие решения только касательно: клубничное или ванильное мороженое он хочет.
3. Я бы руководствовалась тем, какие учителя работают в школе, пообщалась бы со своим потенциальным "первым" учителем, от него много зависит, да и впечатление тоже можно сложить сразу.