Воспитание детей

Так переживаю. Перевела ребёнка в другой сад (ближе к дому), чтобы перед школой с детьми подружился ит. д. а он не вписался

не вписался в коллектив. Ведёт себя плохо. Дети его "не приняли ".. ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОСОВЕТУЙТЕ. Сыну 6,5 лет.
Alin@ Jin@hunov@ :)
это - временные трудности
не переживайте слишком сильно, и верьте, что вы поступили правильно!
Мы много переезжали, и дети меняли садики и школу, так что это только закалка для характера. Привыкнет. Ведь ему с этими детьми учиться, надо контакты налаживать.. .
Не поддаваться грусти и сомнениям, а строить планы по завоеванию аудитории!
Смелее и с юмором!

Зато в школе уже не надо будет на это времени терять...
Катюша Печурова
Лучший ответ
Какая знакомая ситуация. Сама в детстве ходила в один садик - прекрасные отношения были и с детьми и с воспитателями. Перевели в тот, что ближе к дому - пошли проблемы, воспитательница меня невзлюбила (она вообще садистка была, ее потом с треском выгнали, но уже после меня) , а вместе с ней и коллектив туда же склоняется, хоть я не была ни диким ребенком ни забитым, и всегда находила друзей. Но видимо, в коллективах "рыба гниет с головы", раз я для нее плохая - значит и дети так со временем начитают считать. Думаю, у вас тоже проблема не в детях, а в воспитателе. Если есть возможность - вернитесь в старый садик, не мучайте ребенка.
Если вы только с этой целью перевели - то точно зря. Потому что вероятность того, что даже подружившись с кем-то из этих детей, он попадет с ними в один класс - довольно низкая. К тому же дружба в таком возрасте весьма условнаяЕ есть ребенок - дружат, нет ребенка - забыли.

Мы тоже вынуждены были перевестись в новый сад. Тоже не очень заладилось там. В результате водила ребенка только если не могла дома оставить и на праздники. Из группы в саду в класс попало двое детей - и то не сразу вспомнили, что были вместе.

Поэтому не парьтесь. Можно заработать "дешевый авторитет", принося клевые игрушкк и подарки, но проблем это не решит. Или познакомьтесь с другими воспитателями - даже в более младшей группе при хорошем педагоге ребенку будет интереснее.
Надо было не переводить--скоро в школу уже
Да, зря вы конечно это сделали. В 6 лет у них уже дружба, и ваш тоскует по друзьям, и этим детям он не особо нужен, им и вместе хорошо. Я наблюдала часто таких детей, которых в старшем возрасте перевели в новую группу. Все привыкают долго, кто-то быстрее, кто-то медленнее, но все равно на это надо время, а его у вас мало, что тут осталось до выпуска? Лучше бы вы его в ту школу куда пойдете отдали в подготовительный класс, в-основном все сейчас детей в школу водят перед первым классом, там бы и подружились, и с учительницей познакомились. Ну что сделано, то сделано, могу только посоветовать вам, что может поможет вашему сыну заинтересовать детей в новом саду. Пусть почаще приносит в сад игры, в которые нужно играть по нескольку человек. Дети сразу заинтересуются, а в процессе игры и пообщаются. Может яркие красочные книги, может разукраски пацанячьи, набор солдатиков или роботов, игру настольную. Вобщем такую вещь, которую не просто дать кому-то, а в которую вместе играть надо. И все будет хорошо, не переживайте!
Скоро праздники. Сядьте с сыном, возьмите спандекс (резиночка такая для рукоделия) нанизайте всякие бусинки красивые, просто шнурочки любого цвета привяжите по кругу. Примерьте на своего малыша обхват запястья и завяжите простым узлом покрепче - получатся браслетики девчонкам и пусть на 8 марта подарит. Понравится - проверено! Девчонки в основном рулят в любом коллективе, так что большинство будет на его стороне.
Если не слишком много времени прошло. то надо чуть подождать. Ну а если больше - то действовать. Создать революционную ситуацию внутри коллектива, взять власть в свои руки, а дальше станет интереснее не только воспитательнице.