Воспитание детей
Почему так? Когда задаешь вопрос о воспитании детей или уходе за ними,
мама одного ребенка закидает советами, а мама троих-четверых скажет "не знаю", "не помню" или "делай, как получается"?))))
Если у мамы один ребёнок она в большинстве случаев носится вокруг него приплясывая и все о нем знает. Если у мамы 4 ребёнка то дел по дому докуя а котэ сам виноват что его корм сожрали. Если у мамы 10 детей то вечерняя перекличка и не утонули значит ок все.
Анастасия Казакова
ахаха))))))))))))))))
Это давно всем известно, что самые лучшие воспитатели и советодаватели - бездетные или однодетные дамы.
Знают все и обо всем.
давно на проекте и надоело на одно и тоже отвечать ) к стати, здесь в ответах можно уже гуглить на некоторые вопросы. которые постоянно повторяются
Любовь Кочеткова
Я не про ответы, а про реальную жизнь.
Я не люблю умничать, советы раздавать и учить, отвечаю только по делу, не являюсь сумасшедшей фанатичной яжматерью и сама ни у кого советов не прошу, не люблю когда диктуют как жить.
Ответ сам напрашивается. С каждым ребенком всё индивидуально.
потому что одни любят давать советы, а другие не любят -и количество и даже наличие детей -тут вообще дело второстепенное.
Потому что, когда детей много, они разновозрастные - куча проблем самых разных. И совершенно очевидно, что можно забыть "сколько зубов у девочки было в годик ?", или "что ваш мальчик умел в 3 года ?", а может " сколько стихов в 5 лет знали ваши дети? "))) Ну это я всё утрированно говорю.
Маме с 4-мя детьми уже все осточертело, а первая ещё не наигралась ))))))))))))
я не знаю у кого тут один деть, а у кого 4-5. просто кто то любит дать совет, а кому то пофиг.
Писать лень!
Любовь Кочеткова
Я не про ответы, а вообще.
у меня 3..
если честно я многое уже забыла сама..
и все они разные!
И по характеру и по-темпераменту..
"не знаю"-не люблю отвечать, лучше перенаправлю)
если честно я многое уже забыла сама..
и все они разные!
И по характеру и по-темпераменту..
потому что все индивидуально. потому что она с одним думает, что знает всё, а когда рожает еще, то понимает, что не все так просто, как казалось
Варя, дети все РАЗНЫЕ, и мамы тоже разные. Ну, посоветую Вам чтонить, если вспомню, а это не подойдет: ни Вам, ни ребенку.
Да потому что надоело это перетерать. А одномамственной хочется разбрызгивать свой опыт.
я мама четёрех деток.... есть люди которым и совет дать можно, ну а есть и те где плечами пожмёшь и уйдешь со спокойной совестью... просто они того совета не стоят...
... это не камень в Ваш огород... ни в коем случае... это надо исходить из всех ситуаций и от самих людей и их отношений отталкиваться... )))
....мама с несколькими детками уже знает что они все разные и не всегда ты можешь один способ ко всем деткам применять.... мамы с одним ребенком более скажем "наивны", у многих просто не было еще конфронтации или "облома" с проверенным способом... )))
....мне тоже было очень смешно в душе, когда мама одного ребенка рассказывала, просто уверяла!!! меня что мой сын, уже третий ребенок на тот момент, будет!!!! играть с куклами и устраивать с ними чаепития... )))
Любовь Кочеткова
))) у меня пока два ребенка. Мой пятилетний сын очень любит играть в повара. На днях удивило, когда я предложила ему полепить пирожки на улице, мама годовалого ребенка возмутилась, что мужики куличики не лепят, им бегать надо)) к слову, мо й носится как ураган и мне за радость, если он полчасика посидит спокойно))
Мамы нескольких детей уже по собственному опыту знают - что бы ни произошло, все решаемо, ничего страшного. Они не заморачиваются, они ничего уже не помнят и не хотят помнить.
Это с первым ребенком все трясутся, а потом - намного проще ко всему относятся.
Еще анекдот был, первому посуду кипяточком ополаскивали, потом со вторым
проще, а третий с собакой из одной миски ел. Вроде того)
У меня первый, я очень щепетильна и дотошна)
Дети все разные и восприятие их и болячки, только мама имеющая не одного ребенка это понимает. А имея одного начинают умничать и затыкать рты. а еще мне не нравятся те, у кого вообще нет деток и начинают давать советы на право и на лево...
Любовь Кочеткова
Меня еще забавляет, как мамы годовасов советуют, как вырастить из сына настоящего мужчину. Интересно, когда они узнали в этом толк?))
Трое)))) я тоже считаю, что пока дети маленькие, не нужно заострять особое внимание, с куклами играть или в машинки....