Воспитание детей

Дочь ссытся в кровать, че делать то?

примерно с двух лет стали поднимать дочку ночью в туалет, сей час ей 3,5 года, если мы не поднимаем ночью - она обосыться полюбому, я так понимаю что это наш косяк что мы начали вообще это делать... Как исправить? как сделать так что бы дочка сама просыпалась в туалет или просилась хотябы... Иногда она сама встает.
Сначала обследовать, могут почки, нервы и т. д. не ругать, не поить за 2 часа до сна.
Наталья Попова
Лучший ответ
Если днем ходит нормально, то это не ваш косяк, это физиология такая (((
Я что с сыном, что с дочкой одинаково все делала. В 2,3 днем сами на горшок сели осознанно и все. Но при этом сын и ночью и утром хотьв 5 часов подрывался в туалет бежал, а дочке пофиК.. и держит хуже и сон у нее видимо крепче. Единственный выход подниматьночью по будильнику, пока сам ребенок вставать не станет... и надеятся, что переростет.
Поить ребенка надо, до 7и лет отклонением не считается, можете обследоваться конечно, но скорее всего потом скажут так же ЖДИТЕ, когда само созреет.
@@@@маруся@@@ @@
В США до 18 лет памперсы носят.
В Европе до 9 лет ссутся и у них это нормально
Татьяна Матяш
ну и мои могут, если день был слишком насыщен и напились перед сном. вообще я как-то чувствую, что они становятся беспокойными, предлагаю сходить в туалет. сын орёт и сопротивляется, говорит, что в туалет не хочет. но если я его волоком не стаскаю, то обоссытся, дочь как-то поспокойнее, сквозь сон соглашается и идет. но чаще они всё-таки спят всю ночь до утра
Anetta Lol
у меня младший до 5 лет мог напрудить ночью...
1) не поить за 2 часа до сна
2) определить время когда это происходит и поднимать ночью ребёныша в туалет
3) поощрять за успехи

особенно второй пункт оч труден - но вы же мама, и никто не обещал что будет легко... примерно за 3-4 месяца сын всегда просыпался сухим, хотя до этого сухих ночей в неделю могло и не быть совсем
до 7 лет такие случае вполне нормальны, нет повода для беспокойства... чаще так делают детишки, которые долгое время находились в памперсах. Не кипишуйте, просто вам придётся самим вставать в то время когда она обычно писает, и будить её, только без крика и кипиша.
Меньше воды перед сном давайте.
Анна Гольцова
косяк ваш не в том, что начали поднимать ребенка ночью, а в том что зачали его по пьяне, теперь лет до 9ти может писать в койку. Нужно к психологу он поможет ребенку научиться вставать ночью самому. У моего племянника была такая проблема, психолог обьяснял ему что то про будильник, точно уже не помню. Знаю что папа ребенка всегда был пьянным, вот и проблемы у малышей. Потом будут проблемы с памятью с концетрацией, все это от папы пьянного, тяжелее если пьянные оба родителя в момент зачатия.
Нина Боброва
Татьяна Николаевна мы не были пьяные!, пол года детя делали.
все вы сделали правильно, наберитесь терпения, дайте ребенку подрасти
Нелли Громова