Воспитание детей
Дети не убирают кровать, аргументируют тем что смысла нет, так как вечером опять разбирать надо. Че делать?
ну, в принципе, в логике им не откажешь)))
Lik Mi
Ну на это и был расчет в воспитании, меня все предупреждали что аукница, вот оно! Причем их друзьям которые толпами приходят пофиг, свернут на крайняк чтоб не пачкать. А вот мои негодуют.. . строю отдельный дом на участке, себе
в Испании заправляют постель не ранее. чем через 3 часа, а ещё чаще сначала просушивают на балконе
Lik Mi
Эва как, хорошо что они не читают.
Порадовало количество ответов... )
Понимаю ваших детей. Логическое мышление - это плюс...)
Lik Mi
А еще главное чтобы я им мог объяснить зачем это нужно тоже логически, но они реально не пачкают его за день не походят. Так что все доводы разбиваются.
Объясни - днем могут прийти гости, и будет очень некогда убираться - оставлять квартиру нужно в таком виде, чтобы было можно днем привести туда посторонних людей, и чтобы потом не было мучительно стыдно...
Lik Mi
Да даже гости объясняли, родственники что это не хорошо. На что получили вопрос, а чем это не хорошо? Аргументов тоже не было, кроме надо, положено...
упростить данный процесс, покрывала какие-нибудь или пледы красивые мягкие купите, чтоб днем на них приятно поваляться было
Юличка Воловик
не стирать постельное - все равно испачкается же
Если девочки старше 13-ти, то забейте.
До 13-ти ещё работает аргумент: "Потому что я так сказал! "
Lik Mi
До 13, но потому что я так сказал уже давно не работает. Моим надо все обосновать. Говорил про грязь там, чесотку, так они просто не садятся днем на нее и норм.
Уверен, что эти девочки не стирают и не гладят своё бельё. Так вот лишите их этой помощи, мотивировка - всё равно запачкается и помнётся. Думаю через пару недель им станет совестно перед своими сверстниками да ещё школа на носу. А подружкам пусть так и объясняют почему в таком виде ходят. Подействует.
Lik Mi
Оони не стирают от того как малы. Но потом будут это делать, ну машинкой и сейчас можно научить пользоваться. Просто в вопросе уборки кровати. на их стороне логика, а на моей что, потому что так надо?!
зато лучше проветрится
Я с ними солидарна)
Аргументный аргумент)))
Знаю детей, которых только санитарно-гигиенические доказательства убедили: например, пыль, садящаяся на постель; кот с грязными лапами, прыгающий по постели. Особенно после кота стали активно застилать, а он возьми и под одеяло залезь, теперь вообще постель собирают и в шкаф. А со своими детьми с раннего возраста практикую фото "До и После", сначала как игру воспринимали, а потом привыкли и не только с кроватью. А еще, как ни странно, аргументом оказалось: красиво/некрасиво, уютно/неуютно.
Lik Mi
Да они чистым его держат, если кто то приходит то в комок сворачивают, утром так же могут сделать. Кот у меня не прыгает на кровать, приучил так, только на человека, потопать разве что им, но боюсь как бы они кота не наказали. Но про чистоту я в первую очередь говорил
Сказать: "А вдруг к нам сейчас кто-нибудь в гости придёт, или просто соседка зайдёт, или ваши подружки - вот, стыдно то вам будет... "
Lik Mi
Да даже гости объясняли, родственники что это не хорошо. На что получили вопрос, а чем это не хорошо? Аргументов тоже не было, кроме надо, положено.. . И не стыдно им совсем...
Ничего. Я с ними согласен =)))
Lik Mi
Ну я тоже, в принципе.
фу, какие все лентяи.... а объяснить, что так некрасиво и неприлично не пробовали?
Lik Mi
А вот они не считают что это не красиво и неприлично, говорим конечно.
понравился ответ про подружек. мама у меня авторитетная, отказать ей в том, чтобы заправить кровать я не могла, и так готовить на всю семью надо было, а тут делов-то - заправить! Но вот только делала я это неаккуратно, ведь лень! и вот стали к нам подружки приходить, и мама меня ругала перед ними, что я такая сякая, не могу, будучи девочкой, нормально заправить кровать. И сказала девчонкам - научите ее! и они учили.. . было стыдно, но это был переломный момент. Стала заправлять.
К слову, мама знала, что те девочки очень аккуратные (дома у них были) , поэтому не побоялись доверить им учить меня кровать заправлять.
Lik Mi
Приходят подружки в гости, им пофиг и подружкам и детям.
Просто пригласите к ним в гости их лучших друзей и проводите в их комнату. У знакомой дочь не желала пыль вытирать. Мать ей писала пальцем на мебели неприличные слова, чтобы перед друзьями было стыдно. Метод не бесспорный, но действовал )
Lik Mi
Приходят и все нормально, если садятся на постель то просто заворачивают и никого это не шокирует
Надо орать.
Lik Mi
Это точно не надо
ничего я никогда неубираю
Что значит, они решили к ней не подходить, не пачкать. Вы когда нибудь уезжали недели на две. Попробуйте. Пыль всё равно оседает. Её меньше, но она есть.
Скажите им что там заведуться червяки, блохи (если присаживаться на постель, в уличной одежде) которые будут их кусать по ночам! А когда постель убрана то тогда никто там не заведётся! Или например насыпьте им кукурузных хлопьев в немытые тарелки-со словами ВЕДЬ ВСЕ РАВНО ИХ МЫТЬ ПРИДЁТСЯ
Lik Mi
Про чистоту все говорил, стали убирать на время, потом решили днем к ней совсем не подходить, т. е. не пачкать.. . Ну а по поводу тарелок, то знают что в старой еде могут быть бактерии от которых может заболеть живот. Тут все норм...
Надо понуждать. Не хочу - это не причина. Послушание родителям и дисциплина - это залог успеха в их дальнейшей жизни, когда мама с папой не смогут быть рядом.
Lik Mi
Ну я всегда считаю что важнее самостоятельность и понимание того для чего это надо.
делайте так давайте за каждый раз когда они убирают постель давайте им 20руб а если забыли забирайте 100 убирать будут как миленькие через год можно прекращать т. к. вырабатается рефлекс
Lik Mi
Не это не оправданное плата. Это не работа приносящая пользу, товарно денежные отношения надо строить так чтобы в будущем это было полезно. А если платить за не понятно куму нужное не аргументированное действие то это повредит ясности в понимании экономических процессов.
А что тут объяснять? Пыль провоцирует появление пылевых клещей в подушках, матрасах, одеялах. Они откладывают яйца, оставляют фекалии, которые содержат вещества, разрушающие клетки здоровой человеческой кожи, они ими питаются. И здесь, в отличие от каких-нибудь плинтусов, они соприкасаются с человеком. Подушки вообще самые грязные вещи в доме, там и полчища бактерий и даже микроскопическая плесень. У некоторых людей появляется аллергия. Покажите им видео с этими зверушками. А там пусть сами решают. Если девочки делают все остальные обязанности по дому, возможно, постель - своеобразный бунт на что-либо. Перестать прессовать, перерастут.
Lik Mi
Да вообще не прессую, ну а насчет организмов говорил. Пофиг, типо не трогают днем не пачкают, пыль протирают чтоб не летела, ее реально у меня мало. Ну или они сворачивают в комок все и типо убрали. Да и бог с ними, надо будет им, начнут убирать
это тоже самое что сказать им
"зачем утром кушать, вечером все равно проголодаешься "
Lik Mi
Они знают что для энергии в организме и потому как хочется (т. е нравится получаеш удовольствие... 0 кровать убирать не хочется.
Бить)
Lik Mi
Зачем?
По поводу кравати сразу себя вспоминаю. Раньше тоже так когда маленькая была считала, да и сейчас не всегда именно по этому поводу могу не убрать -)