Воспитание детей

А вам сильно не нравится, что Петр 1 отменил теремное затворническое воспитание девушек? По-моему, это была большая ошиб

ошибка - девушки тут же испортились! Взять хотя бы его собственную младшую дочь Елизавету. Анна Ивановна, будучи царицей, хотела даже отправить Елизавету в монастырь за распутво, хотя и сама не была святой. Что до умственного развтия... То вот царевна Софья, получив воспитание затворницы, тем не менее была хорошо образованна. Правда, получив доступ к власти, совсем распоясалась, благо удержать было некому.
Katerina Slastnikova
Попробуйте посидите безвылазно дома.
Но без интернета и телевизора: не было такого у тогдашних девушек.
Без простых прогулок по улице - ибо нефиг порядочной девушке это делать.
И без выглядывания в окно на улице на пять минут не уподобляйтесь Нарышкиной Наталье и не скандализуйте моралофагов.
И вот это миленькое платье нефиг покупать -там вырез и горло открытое.
И зеркало у себя в покоях не вешайте- нефиг.
Желательно с мужем оргазма не получать.

Самое интересное, что те, кто хотел, тот находил возможность и развратничал.)))
Так что по идее спасибо Петру. По крайней мере с современой точки зрения. А с тогдашней... что-то не припомнбю я в петровскую эпоху -бунта затворниц. Стрелецкие -помню. Крестьянсике -помню,. Ропот дворянской оппозиции -помню. А вот недовольства у затворниц -нет.
Лейсан Хасанова
Лучший ответ
за 300 лет что угодно испортится... А все перечисленные дамы были блудницами, так что...
Akerke Акерке
это ошибка
И сидели девицы в тереме лет до четырнадцати ...Они до подросткового максимализма и дома неплохи )
затворницы потом кааак вырвутся
Нет, девушек продолжали держать дома до замужества и не отпускали без сопровождающих. Не столько потому что суровые нравы, как у радикальных мусульман, а потому что в те времена их не уважали, одинокую могли принять за гуляющую и изнасиловать, мало ли что, не все джентльмены. А выдавали замуж в 16 лет.
Александра Смолина точно, прямо спать все годы не могу от этой проблемы