Воспитание детей
Что-то я забеспокоилась: дочь рассказывает как сильно она нравится физруку!
Мы - первоклашки. Девочка у меня тихая, спокойная, бывает, что мальчишки обижают, естественно, но очень симпатичная (это без преувеличения, вопрос серьезный) И тут она рассказывает про то как ее подсаживает физрук на шведскую стенку, как называет "Принцессой своей", как за ручки берет, спрашива почему такие холодные....Есть мысль, что она просто видит в нем некоего защитника (с папой мы не живем) и ей это очень приятно. Но с хера ли ребенка принцессой называть, да тем более СВОЕЙ?!?!К кому, говорю, он еще так хорошо относится? Ни к кому! Только со мной разговаривает. И на Игоря накричал, а то он меня чуть с ног не сбил... Или я накручиваю себя? Стоит ли спешить к директору???
я лично перестраховщица, и уже прокручивала бы в голове разговор с директором.
дифферинцированный подход в педагогике, конечно, хорошо, но в данном случае слова используются неподходящие.
хотя надо понимать, что разговор щекотливый и доказательств каких-либо противоправных (не дай Бог!! ) действий нет.
сначала проверить её информацию, хотя бы поговорить с физруком, но на другую тему (например какие лыжи лучше купить ребёнку), вы почувствуете всё сразу, нужно ли бить тревогу
У меня в подчинении молодые люди, возраста моих сыновей... начинаю планерку со слов "так... любимые мои красавчики.. ",но это не о чем не говорит, что они для меня любимые.... А к физрукам стало слишком предвзятое мнение стало, благодаря СМИ... с оглядкой должны работать, доброе слово расценится как педофилия....
Но самой вначале сходить к физ руку, по другой причине увидите, что за человек. Может ей не хватает мужского общения (нет папы) Но не к директору сразу Дров можно на ломать. Может преувеличивает... но сходите для самоуспокоения.)
я думаю, что он же скорее всего знает, что девочка ростёт без отца, может действительно решил ей папу заменить. А может у него самого в жизни горе какой-то случилось с ребёнком и он в вашей дочери видит как бы свою дочь. Сейчас конечно время такое страшное и нужно опасаться, но не стоит сразу плохо думать. Поговорите с учительницей дочери, узнайте за него побольше.
только смотрела передачу про учителей-педофилов. прочитала и тоже страшно стало. мне кажется нужно сходить к директору сразу. нечего тянуть, потом может быть поздно.
я б заволновалась, сейчас столько всего пишут и рассказывают. Может и не сразу к директору, но себя как то обозначить, под каким нить предлогом прийти в школу, на урок, главное не пускать на самотек.
наверное надо приглядеться к физруку, но я все таки думаю что он просто восхищается красивой маленькой девочкой не более того. Ведь многие могут оценить красоту без всякой похабщины, а обоятельный ребенок это ж так приятно. Не поднимайте панику, просто будьте на стороже, спрашивайте после каждого урока физкультуры как у нее дела.
а физруку-то сколько лет? может он в ней просто свою дочку видит?... с которой не живет...
Поговорите с физруком - сейчас много психов. У меня в 3 классе тоже был такой добренький дядечка, но быстро уволился.
может правда с физруком сначала пообщаться на отвлеченные темы.... про растяжение к примеру спросить.... составить свое взрослое мнение о нем.. . может просто он сейчас единственный взрослый мужчина для девочки... (чисто интуитивно ПАПОЗАМЕНИТЕЛЬ по-детски)... в любом случае я бы пригляделась к ситуации повнимательней... а то налетишь на мужика с бухты барахты....
поспешите сначала к самому физруку. спросите как на духу, что он хочет от вашей дочери (а может быть, и от вас, раз вы дама свободная? ) нормальный честный человек признается сразу, ненормальный будет юлить. вот тогда к директору с просьбой разобраться. спросите невзначай у других родительниц, вдруг физрук проявляет такое внимание не только к вашей девочке? с одной стороны, все выглядит очень опасно, с другой стороны, может, и нет ничего такого. но лучше перебдеть, чем недобдеть, я считаю.
а что вы директору скажете? учитель физкультуры слишком хорошо к дочке относиться, заступается за нее? Да директор Вас ненормальной посчитает! Лучше ничего не говорите, и убедитесь что девочка не выдумывает. Может ей нравиться учитель и она хочет что бы он за нее заступался. Да и что в этом плохого? Вам что нравиться, когда девочку обижают? У нас в школе учитель всех девочек так называл, и что с того? Я была бы на Вашем месте горда и рада, что за вашем ребенком в школе кто-то присматривает.
Я думаю что вы приувеличиваете, может у этого физрука нет своей дочери, а ему бы этого очень хотелось, вот он и проявляет свой отцовский инстинг на чужом ребенке, она же не в 11 классе, что он смотрит на нее как на женщину,
Римма Полях
Вы про педофилию вообще что-нибудь слышали??
Anastasia Galieva
а педофилы не смотрят на женщин,а смотрят на деток
Елена Семакина
вот именно. отсутствие своей дочки вовсе не всегда накладывает такой отпечаток на отношения к детям. надо разобраться.
Татьяна Павловская
какая вообще разница - есть дочь/нет дочери???
он - педагог, по сути чужой человек и должен держать дистанцию со всеми детьми, даже если он хочет 10 детей своих.