Воспитание детей

1.Сколько книг по воспитанию ребёнка вы прочли? 2. Какая из них самая-самая на ваш счёт?

Наталья 0
1. Очень много. В процессе получения педагогического образования я прочитала много книг на тему воспитания и обучения детей. Даже не считала сколько.
2. Многие нравятся. Особенно нравятся "Общаться с ребёнком. Как? " и "Продолжаем общаться с ребёнком. Так? ", автор Ю. Б. Гиппенрейтер и "Как любить ребёнка", автор Я. Корчак.
Кстати, не понятно почему если человек читает книги, то думают, что он обязательно воспитывает по книгам?. .
По книгам нельзя воспитывать, но в книгах можно найти очень важные подсказки по воспитанию. Не стоит ими пренебрегать.
Взрослые часто упрекают детей, что те не любят читать, однако сами могут не хотеть читать, считая, что всё и так знают.. .
Я всегда думала, что взрослые какие-то странные. Они во многом себе противоречат. Чем дольше живу, тем больше в этом убеждаюсь...
Amelie Monrie
Лучший ответ
Ни одной
Нисколько, чужое мнение не интересует. Периодически читала Спока, но не про воспитание, а советы по уходу за ребенком до года.
замечательная книга "общаться с ребенком как " Гиппенрейтер Ю. Б.
Анна Нечаева
Не воспитываю по книгам. Каждый автор со своим методом.
Одну. Когда родила первого. Б. Спок. Г... но редкостное. Больше не читаю.
ни одной.
Читала тока Комаровского + советы бабушек, этого достаточно.
много! оч много! и интернет не отдыхает до сих пор)
Б. Спок