Я. Корчак "Как любить ребёнка. "
Ю. Б. Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? " и "Продолжаем общаться с ребёнком. Так? "
А вообще, важнее любой книги интуиция и жизнь!! ! Книги стоит воспринимать как подсказку, но не как руководство к действию.
Воспитание детей
Какую книгу о воспитании детей полезно прочесть?
Девочки, очень хорошая книжка "12 первых месяцев "или "3 первых года" автор доктор Геннадий Болотовский. Очень хороший Питерский врач.... очень советую.... купите эту книжку и убедитесь сами.... там про все!!!!
Есть хорошие книги. Лень писать. Если хотите, могу скинуть на электронку. Дети-то какого возраста?
Я тоже читала Спока, но уже после того, как сама выработала тактику воспитания сына. Убедилась, что у нас с ним (Споком) абсолютно одинаковые взгляды на воспитание.
Ох, сейчас столько самопальных "учителей". Такие советы - волосы порою дыбом. Я пару книг в магазине пролистала, где-то посмеялась, где-то возмутилась, и решила, что лучше я сама как-нибудь, опираясь на опыт врачей и более серьезных специалистов...
книгу жизни..
Никакую.... О здоровье да, о воспитании не стоит.
Уильям и Марта Сирз "Ваш ребенок" от рождения до 2 лет и их же книга о детках постарше (не помню как называется) Они сами педиатры и многодетные родители. Много хорошего у них можно найти.
Книгу Татьяны Шишовой "Чтобы ребенок не был трудным".
А мне на ум приходит только Бенджамин Спок "Воспитание детей" Книга о воспитании детей разных возрастов. Почитайте, очень отрезвляет, особенно сюсюкающих родителей, которые суперлюбовью портят своих детей
Жизненную
Юлия Борисовна Гиппенрейтер
Общаться с ребенком. Как?
Очень полезная вещь...
Общаться с ребенком. Как?
Очень полезная вещь...