Воспитание детей

Почему сейчас создают такие стрессы во время учебы? Племянница 4 класс закончила... милая тихая девочка...

Потому что достают в школах детей своими требованиями, амбициями. Если есть учебник, значит мало его, ещё придумывают более сложные задания и методику преподавания.
Я бы запретила экспериментировать, это все отражается на ребенке. Вот после уроков пусть делают что угодно.
В школе надо идти четко по утвержденной программе, разработанной специалистами.
Anzhela Maliarenko
Лучший ответ
И благополучно перешла в 5! поздравляем!
переведите на домашнее обучение.
Вера Агафонова
Знаете, это от учителя зависит. Я знаю мальчика, у которого после первого класса начались нервные тики.
Просто она не стрессоустойчивый человек, у всех детей есть нагрузки и проблемы в школе, но не унывают !
Учитель виноват, а не школьная программа.
Всегда стрессы во время учебы были. Это от родителей во многом зависит.
Нельзя ожидать, что ребенок сможет полностью избежать стресса в школе.
Почему бы не поговорить с ним об этом?. Не жди, что проблемы решатся сами собой. Если их игнорировать, станет только хуже и стресса будет еще больше.
Это зависит от учителя. Помню, когда у нас классный руководитель поменялась в 6м классе, дети в классе стали ссорится, класс поделился, а классная все время сплетни сводила, выбрала несколько человек, что бы ей все рассказывали и доносили кто что сказал про нее, а стрелки переводила на других учеников. Я ужасно страдала от нее. В 11 класс я уже пошла в параллельный класс и благополучно доучилась.
Даша Кукушкина
пускай родители заяву на нее катают.
Программа плохая