Воспитание детей

Почему некоторые люди не бояться остаться без детей? Кто их будет защищать в старости? У них что нет инстинкта сохранения?

Galyna Adamiv
Меня защищают агенты Государственного департамента США.
Айтач Каракли
Лучший ответ
бояТСя (что делаюТ)
САМОсохранения
Многие дети уезжают в другие города,
а то и страны, так что это ненадежно
(а держать их на привязи - эгоцентрично).
Скорее соседи помогут.
*{???»??????}* M???????????
Сколько стариков умирает одинокими, хотя дети у них есть . У каждого своя жизнь . Есть у тебя дети, радуйся . И не тычь своим счастьем в глаза бездетным людям .
Galyna Adamiv Это был вопрос а не тыкание.
У каждого человека своя задача в жизни. Не обязательно это рождение и воспитание детей.
Есть сын, 20 лет.
**искра.. .
Galyna Adamiv а какая задача у женщин может быть кроме рождения?
если у старика есть деньги, сиделку он себе найдет
Людмила Мухина
Galyna Adamiv сиделка и родной ребёнок это небо и земля.
Galyna Adamiv Или вы одиноко любите свою мать и свою начальницу на работе?
Не хотят просто и все, не у всех прям априори развит родительтский инстинкт. да и рожать детей как то думая о том. что они дадут тебе что-то в старости -как то неверно. Рожать детей надо по любви, когда ты чувствуешь в себе зрелость. чтобы ценить это
Только не надо про этот гребаный стакан воды.... Иметь детей ради этого- последнее дело
Lera 88
они любят успокаивать себя мыслью - "сколько стариков при детях живут в одиночестве" .. да может и есть такие, но их гораздо меньше, чем тех, которые живут под заботой своих детей и я такие примеры вижу и очень много . Все они боятся и думают, просто вернуть уже ничего нельзя
Леся Гаврова
есть куча способов обеспечить себя в старости, которые проще и дешевле, чем родить себе няньку. детей заводят не для этого
а зачем их зашишать?
знаю людей у которых нету детей. и что? живут себе нормально
у них есть родственники
Елена Скиба
Чтоб в старости воды поднесли, сколько пахать надо на этих ленивых мудаков невоспитуемых
*** Татьяна ***
дети в старости будут защищать? не смешите мои подошвы... вы детей видели ?
Rina Sergeevna
Galyna Adamiv Видела где их только нет и в больницах со стариками и везде они с ними.
Galyna Adamiv в старости это будут уже не дети и мужики и бабы которые будут защищать
они просто не понимают еще, какое это счастье иметь детей)
а говорят, что не хотят - это вранье, защита от вопросов.
Женя Корсакова
меня будет защищать правительство
я не хочу детей
только женщин))
эгоизм
Nazerke Kyzaibekova
заводить детей ради того что бы они стали вашей нянькой???? ммм даааа....
Оля ,,,
Защищать в старости?! Вам сколько лет, простите? Спасибо надо будет сказать нашим детям, если в дом престарелых не сдадут. Мы с мужем зачали малыша для собственного счастья, для веселых игр, прогулок, для продолжения нашего рода... С чувством, что ребенок будет обязан принести вам стакан воды не стоит рожать детей. Дети это чувствуют, уж поверьте, и идут вам наперекор.
Galyna Adamiv когда будешь старуха тогда и увидишь результат. мож он тя в дом престарелых выпишет. если ты зачала для весёлых ишн прогулок и счастья это не гарантия того что так и выйдет.
Galyna Adamiv Первый раз слышу что кто то зачинает детей для весёлых ишр и прогулок. собаку надо было завести
у меня ребенок появился в 41 а до этого не попадалась та с которой их хотелось заводить
Да кому этот стакан воды в старости нужен? Водичку и защиту смогут принести специально обученные люди. А дети это так, пустая трата времени. У самой есть ребёнок. Лучше бы был свой бизнес...
Самонадеянность
Все люди хотят детей. Но у кого-то это не выходит или нет возможности. Поэтому они начинают так говорить, что мол мне дети не нужны, чтобы к ним в душу не лезли с расспросами, мол а почему нет, а когда будут. Им и так тяжело от этого. Проще сказать, что они не нужны - и больше никто не пристаёт.
Лисичка Патрикеевна Хех. Да вы у нас похоже Господь Бог, раз считаете, что можете говорить за всех) есть люди, которые не любят детей и заводить их не собираются.
Galyna Adamiv А есть люди у которых нет детей, но которые никогда не говорят что они на хрен не нужны, лишь бы от них отстали с вопросами.
Защищать в старости, подать глоток воды, помогать деньгами и по хозяйству - присказки для глупцов. Мало брошенных стариков? Или стариков, которых бьют и грабят собственные дети?
Для меня ребенок в семье - это естественный ход событий. Как семья. Я с отрочества знал, что у меня будут дети, поэтому к вопросу подходил ответственно. Особенностями детской психологии и методиками воспитания стал интересоваться задолго до знакомства с будущей женой. Да и, признаться, я всегда хотел стать отцом, поэтому готовился.
То, каким будет ребенок, когда вырастит во многом зависит от родителей, от воспитания, особенно в первые 2-4 года. Сейчас у меня растет дочь. И мы с женой стараемся сделать все, что бы она выросла хорошим человеком, не потеряв при этом детства. Но это не гарантия от трагедий в будущем.
Я даже так скажу. Если человек заводит ребенка для выполнения ребенком определенных задач и миссий, то скорее всего человек останется один. Ребенок - это не инструмент получения выгоды. Ребенок - это продолжение человека.
это бояться люди, которые не верят в то, что смогут воспитать нормальных детей :) ты разве не знаешь, как некоторые ДЕТИШКИ относятся к своим родителям... Хуже фашистов
Будут или нет защищать в старости зависит от того, как вы их воспитаете