Воспитание детей
Малыш не любит быть голым
Нам сейчас месяц, до этого туго пеленали, т. к. малыш только спеленутым успокаивался и засыпал. Сейчас стали одевать подгузники и комбинезончик, засыпает, но придётся чуток повозиться. А вот воздушные ванны никак не воспринимает. Просто хотела днем избавить от памперсов, чтобы кожа дышала. Одеваю распашонку и под попу пеленочку стелю, так дома такой ор стоит, что приходится опять одевать подгузник и комбез. Как быть, подскажите
Дети разные: некоторые не любят пеленки и всегда из них вылезают, прежде чем заснуть, а некоторые, наоборот, в спеленутом виде успокаиваются и засыпают - есть версия, что так они "вспоминают" внутриутробное существование :)
Идите от особенностей ребенка, а не навязывайте жестко чью-то чужую волю.
"Солнечные ванны" модно принимать во время массажиков и игр, а спать - в одежде. )
не мучайте малыша
дайте капельку подрасти
Если вы хотите держать ребенка без памперсов, это не значит, что его надо держать голым. Наденьте ползунки без памперса.
Приучать. По-другому никак.
Зачем ВЫ пеленали его, да еще и туго? Он, наверное, привык просто к этому странному ощущению. вы отучили его от естественного положения ребенека -быть голым. Поорет -потискайте его, понежничайте. Да и если младенец -нет смысла заморачиваться с памперсами. Малыши писают по 20 ра в день -Вам что. заняться нечем, как только пеленки менять?
Совмещайте воздушные ванны с легким массажем. Ребенок находится в разных положениях- на животике, на спинке, работаете с ручками-ножками. после этого закутайте его как раньше. Не надо из него Маугли делать, не хочет он.
мой сын тоже не любит когда он полностью раздет (ему как и Вашему почти месяц), я не настаиваю на полном голопопеньи, надеваю распашонку, а от пояса пеленаю, т. е. руки у него свободны и ноги очень нетуго спеленуты.
по поводу убрать памперсы - я иной раз ставлю такие "эксперименты" - после того как за 1,5 часа сын описается три-четыре раза, мой энтузиазм как рукой снимает - описанный сын ревет, требует сухих пеленок, при этом обязательно просыпается, если он спал, мне добавляется стирка и глажка. В общем обычно после 2 часов такого "развлечения" памперсы возвращаются на место.