Воспитание детей

Малыш не любит быть голым

Нам сейчас месяц, до этого туго пеленали, т. к. малыш только спеленутым успокаивался и засыпал. Сейчас стали одевать подгузники и комбинезончик, засыпает, но придётся чуток повозиться. А вот воздушные ванны никак не воспринимает. Просто хотела днем избавить от памперсов, чтобы кожа дышала. Одеваю распашонку и под попу пеленочку стелю, так дома такой ор стоит, что приходится опять одевать подгузник и комбез. Как быть, подскажите
Дети разные: некоторые не любят пеленки и всегда из них вылезают, прежде чем заснуть, а некоторые, наоборот, в спеленутом виде успокаиваются и засыпают - есть версия, что так они "вспоминают" внутриутробное существование :)
Идите от особенностей ребенка, а не навязывайте жестко чью-то чужую волю.
"Солнечные ванны" модно принимать во время массажиков и игр, а спать - в одежде. )
Svet Lana
Лучший ответ
не мучайте малыша
дайте капельку подрасти
Если вы хотите держать ребенка без памперсов, это не значит, что его надо держать голым. Наденьте ползунки без памперса.
Приучать. По-другому никак.
Зачем ВЫ пеленали его, да еще и туго? Он, наверное, привык просто к этому странному ощущению. вы отучили его от естественного положения ребенека -быть голым. Поорет -потискайте его, понежничайте. Да и если младенец -нет смысла заморачиваться с памперсами. Малыши писают по 20 ра в день -Вам что. заняться нечем, как только пеленки менять?
Ibra Gul
Совмещайте воздушные ванны с легким массажем. Ребенок находится в разных положениях- на животике, на спинке, работаете с ручками-ножками. после этого закутайте его как раньше. Не надо из него Маугли делать, не хочет он.
мой сын тоже не любит когда он полностью раздет (ему как и Вашему почти месяц), я не настаиваю на полном голопопеньи, надеваю распашонку, а от пояса пеленаю, т. е. руки у него свободны и ноги очень нетуго спеленуты.
по поводу убрать памперсы - я иной раз ставлю такие "эксперименты" - после того как за 1,5 часа сын описается три-четыре раза, мой энтузиазм как рукой снимает - описанный сын ревет, требует сухих пеленок, при этом обязательно просыпается, если он спал, мне добавляется стирка и глажка. В общем обычно после 2 часов такого "развлечения" памперсы возвращаются на место.
Елена Кравчук