Нашей малышке 8,5 месяцев, муж работает вахтовым методом и мы часто дома с дочкой одни. Поэтому моюсь, сажая дочь в стульчик у открытой двери, оставить одну в квартире не могу, тк встаём, ползаем везде, страшно за неё. Днём спит на прогулке, а ночью только со мной. Вот до скольки месяцев/лет для девочки нормально видеть маму в таком виде?
P.S. кто будет искать связь с прошлым вопросом - она есть, тк высказался человек, что видеть даже маму голой ребёнок не должен, а у меня так получается
Воспитание детей
До какого возраста малыш может видеть маму голой?
до 5
Однополым пофиг, лишь бы вас не смущало, ну какая травма, ей богу:))
Разнополым до возникновения комплекса Эдипа/электры, т. е. примерно до 3х лет
а сыновья чёж с отцами в бане не парются и внуками
ну мойся в купальнике
проблемма то
ну мойся в купальнике
проблемма то
Так как ваш ребенок женского пола, то это не страшно. Мама меня особо не стеснялась и я думаю, если и в год, и в два увидит вас голой - ничего страшного не произойдет. Это с мальчиками надо аккуратнее в этом плане быть.
Однополым то всё равно... в баню то ходить три поколения вместе могут)
Ребёнок, к примеру, в коляске/кровати/манеже не может посидеть, пока вы моетесь???
Ни к чему такие зрелища ни дочке, ни сыну
Вы подмышки тоже при ребенке бреете:)?
Светлана Коновалова
Нет, не брею. А что, кстати, в этом неприличного?
Я тоже об этом задумывалась. Моей дочке 10 мес. Я думаю ничего страшного нет в том, чтобы увидеть маму голой, например, когда она переодевается. Но не в ситуации, когда рядом находится отец, или она видит, что мама выходит голой из комнаты отца. Отца, кстати, голым девочка не должна видеть уже с месяцев 5-ти.
Светлана Коновалова
Ну папу-то голым мы не видели никогда. Просто для себя пытаюсь найти способ принять душ без ребёнка, хоть она и играет в стульчике за приоткрытой дверью, но всё же.
что за глупости? а вы пойдете в баню общую, там тетки голые
А на юг поедете, там часто тетки топлес
до 25. потом у него должна быть своя жена
Светлана Коновалова
Ээээ... У меня дочка. И вопрос про девочку
Вопрос некоректно сформулирован. на него бы подошел ответ - зрячий - пока не ослепнет. Вопрос может быть сформулирован так - до скольки лет у ребенка отсутствует осознание разницы полов и созерцание обнаженной матери не вызовет какого то интереса. По разным источникам ребенок начинает позиуционировать себя как мальчик/девочка с 3-4 лет. Чаще это относиттся к одежде и поступкам. Например у меня платье я девочка. У меня длинная прическа. Индитификация по половым органам возраст 5-8 лет. Теперь по поводу может видеть. В семьях нудистов выростают нормальные здровые люди не заморачиваясь до скольки лет можно. Важно то как все это подается. В общем решать это Вам и только Вам.
Постоянно !
до 20
эм... зачем ему её голой видеть?!! Грудь, пока кормите. В любом другом случаи не должен видеть! После года то точно. ОТвратительно
Светлана Коновалова
А в бане? Спорт зале?
до щ
Светлана Чипизубова
а потом че будет?) парадокс во вселенной?
Светлана Коновалова
До 5? А как разграничивать? В 4 месяца и 11 месяцев ещё можно, а в 5 нельзя? Резко? Или как-то постепенно?
Елена Мамчур
фвы
Елена Мамчур
важка
не считаю, что вообще стоит. детская травма
Светлана Коновалова
А в чём травма? Я ребёнка вот грудью кормлю...