Воспитание детей
а в каком возрасте малыш стал узнавать вас? маму и папу.
моему почти 3 недельки. вроде и смотрит на нас... но....когда он начнет нам улыбаться?
узнавать стал где-то в 2,5 месяца. улыбался неосознанно на второй день после рождения, а осознанно рассмешить моего сыночку можно где-то с 2,5 месяцев =)))
ну к 1-1,5 мес начнет улыбаться. Потерпите...
Я уже и не вспомню, мне кажется где-то в районе месяца. Жаль, что в то время не были так распространены фотики и камеры, очень многое осталось за кадром.
он узнает ...только потерпите ...
улыбнется скоро !!!
к месяцу должен ...
улыбнется скоро !!!
к месяцу должен ...
С 1 месяца дочка стала улыбаться мне и жене !!
да сразу они узнают. тока вида не подают сначала
Ребёнок узнаёт своих родителей (особенно мать) С САМОГО РОЖДЕНИЯ.
И это происходит по запаху молока, но никак не по лицу и не по голосу.
1. Ребёнок ничего не видит (не сформированы мышцы хрусталика) первые три недели.
2. Ребёнок ничего не слышит (из-за околоплодной жидкости в ушных проходах) первые две недели.
3. При нормальном развитии в месяц ребёнок будет улыбаться всем. Это называется комплекс оживления. Это со временем пропадает.
улыбатся в мес или 1,5 узнает уже сейчас по голосу
Осознанно дети начинают улыбаться между 1 и 2 месяцами, тогда они уже начинают узнавать вас и близки людей. К двум месяцам должен уже реагировать на голос мамы и узнавать его из тысячи.
Ну как с роддома приехала, так и начал)))) ) А гулить начал на 3-ей недели. Так это здорово.
Моя дочь после появления на свет месяц спала, а потом стала узнавать по голосу, лица.