Воспитание детей
Про игрушки, которые не игрушки..)).. +
К каким не игровым предметам, тянутся ручки вашего ребёнка для поиграть?)... Я уже устала "бороться" с ложками - любимая игрушка сына, стоит только оставить на видном месте и в зоне досягаемости.... тут как тут.. охотится на ложки...))))))
У старшего (3 года ): зарядное устр. старый не рабочий мобильньник, крышки от сковородок, пластмассовый салатник, ложки, баночки от кремов и флаконы от детских шампунек, щетка для мытья стекол. Младший (8 мес) пока только с тарелкой и ложкой играет
Моих детей всегда тянуло к неигрушечным вещам, все, что не опасно и не вредно - я разрешала. Иначе как еще им познавать мир?
А чем так страшны ложки для младенца?
Зачем Вы боретесь?
3 года через 2 мес. Бегает с шуруповертом, болгаркой, а с дрелью бывает засыпает.
С 2х названия домашних инструментов и фирм знает, правильно батарейки заправляет-что для будущего мужчины важно.
Старший тоже с инструментами носился и с кастрюлей с сырыми макаронами. С 2 гвозди учился забивать. С 8 в состоянии себе поесть приготовить. В не подключенные розетки играл-сейчас 11 лет, запросто розетку поставит - подключит-не каждый мужик сможет.
Не мешайте ребенку развиваться.
Моему год и два, играет всем, кроме своих игрушек. очень любит к ящику сбелтем пподобраться и его перекладывать из одной кучи в другую, посуда, кастрюли и т п, если добереться, к компу стал лезть. Из игрушек играет только юлой, мячиком, музыкальным микрофоном и планшетом и причиндалами для песочницы когда гуляем .
так не запрещайте а прячте и разрешайте играть но под пристальным присмотром . и вам будет счастье
А что плохого для тебя если сын играет с ложкой, любопытно твое мнение)))
Наша малявка обожает пульты и джостик от плейстейшн. Игрухи откидывает если видит пульт от тв и тянется тянется пыхтит аж. В рот засовывает. Телефоны наши тоже обожает. Даю.
карандаши, кисти, палочки для ролов. волшебница блин. того и гляди глаза выткнет себе или ещё кому ...
резинки для волос на руках, до посинения конечности
повязывание ленточек на шею