Воспитание детей
прочитали топ 10 игрушек, которые обязательно должны быть у ребенка? и что согласны? какие игрушки бы вы добавили?
С трансформирами, лего, велосипедом и монополией (тот же "менеджер") согласна. Пластилин, карандаши, а так же куклы могут быть любыми, не обязательно такие как в списке. Волшебный экран легко заменить альбомом для рисования (тоже не принципиально) Вместо скейта поставила бы МЯЧ. Про солдатиков ничего не могу сказать, не помню чтоб в нашем с братишкой детстве они играли важную роль)
Прочитала, ну это американский топ. Я бы многое убрала и добавила. Мой топ: кукла-голыш, кукла одетая девочка, кукольная посуда, мяч, скакалка, велосипед, краски, пластилин, разные конструкторы, настольные игры, солдатики, машинки
У моего сына куклы барби не было.
0. Не учитывается пол ребенка. Нафига мальчику кукла?
1. Солдатики, представляющие разные рода войск США, как самая важная игрушка? ! Без учета пола ребенка? !
Это пропаганда тупого милитаризма и американской военщины.
2. Барби, героиня эротических комиксов и божество культа потребления, - детям? Растить проституток?
3. Монополия. Развивать алчность к деньгам?
Зато нет ни компьютера, ни наборов для труда - всяких там детских швейных машинок, ни наборов для игр в профессии (во врача, полицейского и т. д.) , ни наборов для опытов типа Юный химик, то есть того, что готовит детей к честному труду и помогает постичь реальность.
Почему именно пластилин Play-Doh. Другие сорта не годятся?
Мерзкая статья.
это всё для запада....
Хрень какая-то ...
Я за радиоконструкоры.. .
ё-моё...какой дебил это составлял? ? где кубики и мяч? ? что может быть важнее??
Это топ-10 для американских детей, а мы живём в России. Итак уже мозг вынесли американскими фильмами, законами, передачами, культурой, праздниками, едой и т. п. Может хватит? Своей головой жить пора? Вы сами можете решить какие игрушки необходимы ВАШЕМУ ребёнку, вам для этого американские советы не нужны.
Солдатики и трансформеры в топку.
Скейт туда же, ну если у ребёнка будет желание. "Антуражем"... Ага учит выпендриваться.
Конструктор подойдёт любой с большим кол-во деталей
Барби! О да! Без неё вообще никак. Нужна Нормальная симпатичная кукла, без ярко выраженных половых признаков, лучше симпатичный пупс или кукла типо бэйби борн, развивать материнский инстинкт. А какие инстинкты Барби развивает?
Конструктор, пластилин, волшебную доску, я бы оставила. Сюда же добавить кубики, мозаика. Для рисования карандаши, фломастеры и краски. Можно и без мелков
Настольных игр сейчас полно для разных возрастов, монополия один из вариантов, не лучший.
Велосипед я бы тоже оставила, сюда же скакалки, самокат, мяч (!)
Игрушек должно быть больше развивающих творческое мышление, так же наборы всевозможных фигурок, зверюшек, инструменты. Развивающие физическую активность. На логику и моторику. Большинство игрушек должны быть без ярко выраженного предназначения, подходить для многих целей.
Радиоконструкторы и различные наборы для опытов, тоже отлично деткам постарше.
А малышам погремушки, неваляшки, матрёшки, волчёк, юла, мягкие кубики, пирамидка и цветные баночки.
Солдатики и трансформеры в топку.
Татьяна Муратова
эко тебя прорвало... я ж просто спросила))))
Насчет скейта и солдатиков не согласна
Не понятно кто это составлял. Нам 4,6 мы не представляем свою жизнь без пазлов)))) , мячиков, велосипеда, конструкторов (их у нас 3), мяча
дебильный рейтинг для выращивания дебильных детей! Особенно монополия в 4 года полезна для развития)))))
Что вы так на барби ополчились?? ? Воспитывать надо девочек!! ! У вас по фрейду: может тогда и скалку не давать???)))) можно подумать, поколение, кот-е выросло на барби-все ...Смешно!
Александра Нарута
Сразу вспоминается анекдот: "в продажу поступили кривоногие куклы Барби. Так мальчиков приучают к реальной жизни" :)