Воспитание детей
Какие игрушки обязательно должны быть у малыша?
Понятно, что зависит от финансов, и понятно (мне и моему малышу, во всяком случае), что играть мы можем и пустым шуршащим пакетом))))) но вспомните, какие игрушки больше всего поражали в своё время Вас и Ваших детей? Юла, плюшевый мишка, лошадка... мобильник (ну да, у кого-то было такое детство xD)? Очень жаль будет не купить вовремя неваляшку или забыть про паровозик просто
Cамое главное - держать руку на пульсе малыша, а не на горле.. . Я была в тихом ужасе от того, что дети ВСЕГО двора, довольно обеспеченные и сытые, чуть не в очередь записывались, чтобы ...котенка моей младшей дочери погладить. Томагочи - у всех были, а вот котенок - только у моей Насти.. А "занимательная физика" Перельмана - это ж кладезь настоящий!!!
Кубики, конструкторы, книги, мячи, развивашки. Остальное - по настроению. Мои дети отламывают у новой игрушки какую-то деталь, будь то колесо машинки, рука человечка, крыло самолета, а затем долго играют ею, конструируют что-то, кого-то спасают. ; года назад бабушка подарила первенцу паровоз-конструктор. Остались 2 полусломанные детали, соединенные болтом и гайкой. Сейчас это "творение" лежит под подушкой спящего ангелочка (это при массе дорогих качественных игрушек) . Их разве поймешь? Отвезли мы на дачу старые игрушки - доламать и выбросить. Какой интерес вызвал однокрыльный самолет! Отламали второе крыло, - получилась ракета! Выбрасываю игрушки тайком, но иногда что-то из выброшенного объявляется в поиск. Тихо опускаю глаза, а затем иду в магазин и покупаю все новые и новые игрушки. Мне уже не остановиться, это мания. А как блестят детские глазки при виде новой забавы! Причем цена особого значения не имеет, но все же стараемся покупать либо проверенное фирменное либо отечественное.
Из своего далекого детства помню стиральную машинку на батарейке (я стирала в ней кружевные воротнички от школьной формы) , двухчашечные весы с гирьками, пианино "НОТКА", набор со стиральной доской, приспособлением для сушки и крохотными прищепками и, конечно, дерматиновую коляску с "немецким" младенцем.
*ms. Сладкоежка*
Я руководствуюсь также качеством: чтоб не смывалась краска, не лез пух, если механическая - то минимальную нагрузку (слюнявый рот или швыряние со стульчика) должна выдержать; если на батарейках, то они должны быть так спрятаны, чтоб малыш их не достал, особенно "таблетки". Стою иногда в Детском Мире и иже с ним, раскрываю коробки, и пока всю не обнюхаю, не беру)))) стыдно бывает ужасно... но опускаю глазки и продолжаю. Потом, правда, всё обратно аккуратно запаковываю. В детский магазин меня тоже лучше вовсе не пускать, особенно с деньгами, сразу хочется полмагазина дитю купить! Но им это действительно совсем не главное! Мась с удовольствием играет: дорогими игрушками; дешёвыми игрушками; игрушками, отданными нам уже выросшими братом и сестрой (не обязательно целыми!); вышеуказанными пакетами, коробками, пультами. У детей отличная фантазия!
*ms. Сладкоежка*
А, кстати, спасибо огромное, я-таки скачала массаж!) пищим от удовольствия))
Юла, что-нибудь, что можно возить за поручень, мяч, музыкальные игрушки.... когда дочь тянулась к проводам-я подарила в пользование-маленькую настольную лампу (настоящую) интерес к проводам пропал, а лампа с проводом на какое-то время-стала лучшей игрушкой....
У чикко был развивающий центр (его отдали, а сейчас их нет в продаже и подобных тоже нет, все пересмотрели и оббегали, так хотели купить) ( покупали в 2003г. ) там по цилиндрикам надо было бить молоточком и где животное выскакивало, где кружок по радуге ехал туда обратно и т. д. Ну ладно ребенок, первый раз она нас в течение ЧАСА!! ! не беспокоила, сидела била. Все!! ! кто приходил к нам в гости, видя этот центр просто исчезали для окружающего их мира, минут по сорок дубася молоточком!! ! А вообще самые любимые игрушки это телефоны и пульты, поэтому и тратиться не имеет смысла. Лично мне нравилась игра "ЗА рулем", юла, где лошадка перепрыгивает препятствие (как в игре "Что? Где? Когда? ) и КУКЛЫ.
*ms. Сладкоежка*
о, это точно, у нас уже правило в семье: пультом попользовался - обтёр салфеткой и отдал обратно масику))))) ни одна игрушка так не интересует!
а развивающий центр такой я видела полгода назад в хэппиче, только не чикко, но тоже с молоточками. Не знаю, есть ли там сейчас. Это сезонное, наверное: я три месяца назад хотела купить развивающий коврик с дугами сыну - всё оббегала, нигде не было даже намёка, а сейчас все детские магазины завалены... а нам уже поздно, наверное)))
Пирамидка с 6 мес, далее ближе к году есть такая игрушка фигурки надо вставлять в подходящие по форме отверстия очень занимательная игрушка недавно видела такое чудо паровозик на веревочке впереди часики (со временем можно изучать время) труба как пирамидка, а в кузове фигурки разных цветов и форм которые нужно вставлять в кузов в подходящие отверстия и стоит не так уж дорого 270 рублей такая игрушка долго не надоест :-)
*ms. Сладкоежка*
Ого! Цена поразила!))) надо поискать. Тем более, и правда, такая игрушка разнообразная надолго
уточка на палочке. полный восторг. ну или не уточка. а кто-нибудь другой - но обязательно, чтобы возить на палочке.
Юла красиво и интересно, пирамидка, кубики обязательно, мячики, мягкие игрушки, книги такие жёсткие, красочные с большими и понятными, красивыми картинками...
соответствующие возрасту и уровню развития
безопасные
разносторонне стимулирующие
чистые
безопасные
разносторонне стимулирующие
чистые
Кубики с азбукой, дочь в 4 года знала азбуку.
Пирамидка, кубики, мяч обязательно должны быть. Погремушки тоже. А всякие радиоуправляемые или приближённые к реальности - не обязательно, они лишают ребёнка фантазии. Из кубиков можно и дом построить и паровоз, а из паровоза домик не получится...
юла и пирамидки. кубики еще
у нас всегда была куча игрушек, но вот когда появились Барби мне было лет 9 и я ей просто бредила) ) Мне папа подарил, вот это было счастье!
Мария Парилова
А у меня....в неполные 3года....дочь с Барби-куклами-везде и всюду....с одной....-совсем не расстаётся: спит с ней,моется,в поездки берём,на прогулки....а барби этой-лет так 12....ещё от старшей дочери осталась
Была заводная черепашка - радовала меня до визга) ) Вообще играли всем что есть - не только игрушками) ) Интереснее всего тем чем нельзя - шахматами (мы с сестрой с ними в замки с рыцарями играли) , бабушкины медали, мамины платья резали что бы сшить платья куклам...))
кубики это весчь) ) тем более что сейчас они есть и деревянные и тряпошные и пластмассовые.... выбор, цвета и пр
Когда игрушки уже выселяют все остальное, ничего важного не остается.
мягкие
Яркие и красочные - это во-первых. Обязательно должны быть игрушки, развивающие моторику.
Моего сына любая игрушка поражает только первые несколько часов, чаще всего.
Цветные карандаши, пластилин и конструкторские наборы (лучше ЛЕГО), для девочек, кроме этого, обязательно нужны куклы!
У меня для детей порой не важно какая игрушка, вожней что они играют с мамой и папой .Гавное заинтересовать игрой . Ребенок будет рад любой игрушке, если играть всей семьей.
музыкальные
Наше внимание привлекали игрушки с музыкой. Или которые разговаривают. Могла часами играться