Воспитание детей

Какие игрушки будут полезны для развития малыша, возрастом 2 годика ? )))

Различные конструкторы - от кубиков и пирамидок до пазлов (от 4-6 деталей до 10 иногда) .
Совочек и ведерко - это необходимо, это знакомство со свойствами материалов (песка в частности) .
Игры сюжетные: в больницу, в "готовим обед".
В этом дивном возрасте развивает буквально всё!
Вы просто комментируете то, что делаете дома - и это уже гигантское развитие во всех направлениях. Мол, сейчас кастрюльку возьмем, водички нальем и картошку сварим, но сначала картошку помоем, почиститм ...ну и т. д.
Людмила Лебедева
Лучший ответ
я думаю сама предоставлю ему выбирать, мы в полтора играем теми, которые с трех лет, а потом сама не предствляю, чем его развлекать (два нам осенью, что делать долгими зимними вечерами?! ) так что лето будем на даче- травки- горки-бассейн-песочек, без игрушек. чтоб соскучился по ним. а потом сам пусть выбирает, что ему к тому времени интересно будет.
в магазинах смотрите на пазлы, мланькие бусы, сидящие на твердых проволках, их водишь с одного конца на другой.... книги-смотрелки. обращайте внимание на мелкие вещи (конечно безопасные для возраста) они развивают мелкую моторику что оЧЕНЬ важно для развития!
Лю Гоба
Кубики, конструкторы (из крупных делатей) , пирамидки, всевозможные шнуровки, которые развивают мелкую моторику рук.
Катя Романова
без мелких деталей, которые можно проглатить.
на любой игрушке написано для какого она возраста
Их сейчас полно, стоит только в магазин зайти, глаза разбегаются...
M*
Margo ***
Пирамидки, кубики, развивающие логику.